Уход за волосами

Про тонирующий бальзам "Тоника"

В общем купила я тонирующий бальзам Тоника... цвет - молочный шоколад, мой натуральный цвет - средне русый. Попробовала бальзам, никаких изменений не произошло... цвет вообще не поменялся (
с чем это может быть связано? ?
и скажите пожалуйста, кто знает, как правильно его использовать?
просто многие говорят что надо на сухие волосы... но так они становятся очень жесткими (
Алиса написала чушь. Надо наносить тоник на ВЛАЖНЫЕ волосы! У меня темно-русые волосы, шатенка... я крашусь тониками всегда! красным, шоколадным, медным... не смотря на то. что мои волосы темные, у меня заметно окрашиваются волосы! НИЧЕГО ОН НЕ СУШИТ! Впервые такое слышу! после него волосы гладкие, как шелк, и блестят, как после ламинирования-ни одна маска такие шикарные волосы не сделает.... Наношу на влажные волосы, жду около часа, чтоб результат был стойкий, и смываю тщательно.. и да кстати, волосы НИКОГДА не красила краской.. поэтому то, что сказали, что тоник ложиться на крашеные волосы- ЧУШЬ. Не красила и не собираюсь.. пользуюсь только тониками. А вам скорее всего не подошел, тк светлее вашего... надо все же выбирать оттенки более яркие. что ли.. насыщенные... светлые не лягут.
Шынар Есеева
Лучший ответ
Это связано с тем, что цвет тоники предназначался для более светлых волос, поэтому на ваших он получился незаметен.
Красилась им месяц назад, у меня светло-русый, красилась в рыжий. Наносила на мокрые волосы, держала 30 минут, результат был несколько светлее чем на упаковке, но, в общем, я довольна) хотя смылся он намного быстрее чем я думала... Не думаю что тут дело в технике использования, может вам бальзам некачественный попался?
После всех тонирующих средств- волосы становятся суше.. Тон ляжет равномерно только на не окрашенные волосы и если цвет волос светлее чем тонирующее средство... Если волосы были ранее окрашенные и есть отрощий корень то тонировочное средство быстрей окрасит ранее окрашенные волосы и может не окрасить отроший корень.. . Сейчас есть прекласные тонировочные краски работающие на низких окислителях -щадящие которыми можно затонировать волосы как тон в тот так и светлее и темнее.. . Все зависит от состояния ваших волос.. . Можно обратиться в специализированные магазины или к парикмахеру.. . Среднее время тонирования краской от 20 до 40 мин и представте сто там в вашем купленном средстве за состав который должен закрасить за 5 минут...