Уход за волосами

Если краску для волос держать не 20 минут, как указано в инструкции, а меньше (например 10), будут ли изменения цвета?

хоть и краска буквально на чуть чуть светлее моих, боюсь сильных изменений. . хочется немного светлее оттенок, а то сама темновато русая) пару лет назад была гораздо светлее, сейчас темнеть начала ((
купила гарньер колор энд шайн краска-уход без аммиака
Гарньер колор шайн не осветляет, внимательно читайте инструкцию. Это тонирующая краска!! ! Она может лишь придать волосам оттенок или красить темнее. Чтобы осветлить волосы нужен аммиак или его заменители, а так же перекиси не меньше 6%. В данной же краске нет аммиака, а перекиси не больше 3%. Так что если Вы взяли краску светлее своего натурального цвета, то держите её хоть час - изменений в цвете волос не будет никаких.
Быть может, самый лучший вариант для Вас - народные методы осветления волос. Это могут быть маски с кефиром, с мёдом (лучше брать акацию) , лимонным соком и др. Рецептов в интернете масса. Они дают как раз очень-очень лёгкий осветляющий эффект, буквально на полтона - тон, не больше. Держать только нужно на волосах очень долго для заметного эффекта и, возможно, придётся такие масочки сделать несколько раз. Ваши волосы посветлеют, при этом получится тёплый оттенок, слегка рыжеватый или золотистый, т. к. сначала из волос выводится синий пигмент, а затем красный, а жёлтый является самым сильным. Если захочется избавиться от тёплого оттенка, то просто используйте оттеночный шампунь или бальзам. Рыжину уберёт пепельный на основе синего, а желтизну нейтрализует фиолетовый пигмент. Бояться оттеночных уж точно не надо, они смываются. Максимум обратно волосы затемните до уровня своего натурального.
Или же просто сходите в салон и попросите сделать мелирование красочкой на 2 тона светлее натурального. Лучше делать в технике "вуаль", когда пряди располагаются не перпендикулярно пробору, а параллельно ему. Тогда не будет никаких чётких полосок, получится эффект бликов солнца или слегка выгоревших на солнышке волос. Смотрится очень красиво и натурально, при этом никаких кардинальных изменений не будет.
Если же хочется именно в домашних условиях с помощью краски получить слегка более светлый тон, то берите обычную стойкую краску. Я бы не рекомендовала брать магазинные стойкие краски, т. к. они могут содержать слишком большой процент перекиси в оксиданте. Лучше взять профессиональную + 6% оксид. Эстель красочки неплохие и стоят недорого, около 200р за тюбик. Выбрать нужный тон не проблема. Можете взять цвет на один тон светлее натурального, а можете поступить иначе - смешать его с краской Вашего натурального тона в пропорциях 1:1, тогда в итоге волосы станут на полтона светлее. Магазинные краски так лучше не смешивать, можно получить неожиданную хим. реакцию даже в рамках одной торговой марки.
Так же учитывайте, что любая стойкая краска будет вымываться с волос, т. е. будет уходить её искусственный пигмент -оттенок и, когда она смоется максимально, волосы будут ещё светлее, а оттенок станет теплее. Так что если взять смесь двух красок на полтона светлее Вашего натурального, то через месяц волосы будут уже на целый тон светлее, а то и все полтора. Тогда Вы сможете для окрашивания отросших корней взять уже краску на целый тон светлее, а можете опять покраситься смесью. При чём стойкую краску наносите только на отросшие корни, чтобы не травить и без того светлую длину. А длину как раз тонируйте безаммиачной краской. Вот именно для этих целей Ваш гарньер колор шайн подойдёт идеально! Так что не спешите выбрасывать краску или дарить подруге, она очень, очень пригодится!! !
А вообще не бойтесь перемен. Судя по аватарке у Вас светло-русые волосы с золотистым оттенком, что бывает у представительниц Весеннего цветотипа. А Весенним девушкам вообще идут все светлые тёплые тона, вплоть до самого-самого светлого блонда. В крайнем случае просто закраситесь под свой натуральный цвет. Только там свои премудрости есть, чтобы зеленоватый не получить и чтобы краска быстро не смывалась с осветлённых волос. Но это совсем другая история, можно аж книгу писать:)))
Врединка Маленькая
Лучший ответ
краска не закрепится
будет, но может быть неравномерно
Валерия Демина
цвет может неравномерно взяться.. . например, по инструкции краску нужно держать 20 минут после последнего нанесения. это значит, что через 20 минут она перестанет действовать. и все волосы будут окрашены равномерно. вот если вы подождете 10 минут - то волосы, которые вы окрасили первыми выйдут светлее...
нет, просто будет меньше держаться
Изменица ну токо не очень наверно будет какраз как ти хочиш!
Meerim Kelginbaeve