Уход за волосами

Краска или естественный цвет?

Покрасив волосы в блонд я поняла что сильно испортила их. Но черт возьми мне нравится мой теперешний цвет! Мама кричит прекратить красить волосы, окружающие удивляются моим длинным густым и блондинистым волосам. Приятно... Но не приятно то все думают что я натуральная! Ведь брови белые. Натуральный цвет светло русый. Дура я да?. Не знаю... завидую Рапунцель .Все таки такая красавица!!!! Так о чем речь... Как лучше посоветуете? Смыть краску? Но тогда мой цвет будет светло русым а не блонд. (епать да я эгоистка, но эту тему я посвящаю мне же) Может есть какие то сильно осветляющие народные средства? И тогда моя совесть будет чиста при вопросе "А твой ли это цвет волос"?...
А куда блонд-то смывать? Его если только закрашивать в более тёмный. Пигмент-то уже разрушен. Это более тёмные краски смыть можно, да и то без последующей окраски цвет будет рыжим или жёлтым.
Просто нужно с умом волосы красить, тогда они и испорчены не будут. Тем более если натуральные волосы светло-русые, т. е. до совсем светлого блонда им всего два тона остаётся. Вообще понять не могу, как при столь небольшом необходимом осветлении можно вообще волосы испортить. Некоторые вон по 3-4 тона осветляют, а иногда и с чёрного в белый выходят и ничего.
Наверняка, ты брала сильно осветляющую краску с 12% оксидом, которая как раз до 4-тонов берёт. Другим это хорошо, а тебе только волосы травить. А если ты ещё ей не только отрастающие корни, но и смывающийся цвет по длине закрашиваешь, то совершаешь буквально преступление!! !
Так что тебе нужно просто пересмотреть технологию окрашивания твоих волос, подлечить масочками уже испорченное и дальше радоваться красивому светлому цвету. Ничего сложного тут нет.
Краска тебе нужна с 9% оксидом максимум (если нужен самый светлый почти белый блонд) , или даже с 6% (если нужно сделать волосы всего на тон светлее, до натурального блонда) . Идеальным вариантом были бы проф. краски. При чём они не дорогие. Вот тот же Эстель стоит всего 200р за тюбик. Не думаю, что для кого-то это дорого. Отдельно просто покупаешь банку нужного оксида и радуешься жизни. Оксид отмеряется мерным стаканчиком, пропорции смешивания с краской 1:1 (на тюбике краски есть отметки, так что легко понять, сколько ты выдавила в мисочку) . Стойкую краску наносишь только на отросшие корни. А на ранее окрашенную длину наносишь безаммиачную краску того же оттенка (в проф. красках одной марки подобрать цвета не проблема) . Для безаммиачки нужен отдельный оксид не более 3%, а лучше и вовсе 1,5%. Безаммиачкой уже ничего не испортишь, там перекиси-то в оксиде меньше, чем в аптечной. Получится, что на каждый участок волос агрессивная стойкая краска с осветлением будет воздействовать только один раз, а этим ты никогда не сможешь испортить волосы.
Масочки только в любом случае поделай. Хороши масляные, но они цвет вымывают, их лучше делать перед новым окрашиванием. Из дешёвых магазинных средств посмотри восстанавливающую серию Сансилк. Несмываемый кремик вообще волшебная штука и стоит копейки. Да и бальзамчик тоже хорош, самый "скользкий" из всех, что я пробовала, после него волосы даже не думают путаться. Только на корни подобные средства лучше не наносить, могут жирнить, всё таки очень питательные.
Так что тебе не обязательно перекрашиваться или тратить много денег, чтобы ходить с красивыми здоровыми волосами. Пусть все завидуют!
С*
Счастливая ***
Лучший ответ
странная у тебя логика... если нравится такой цвет было бы разумно оставить. я конечно за естественный цвет волос, но если тебе так нравится теперешний цвет-оставь. смыв краску опять испортишь волосы.