Уход за волосами
волосы могут когда-нибудь перестать сечься? или они все равно на концах будут хоть чуть чуть, но обсеченные?
Зависит от всего: как и какой водой моете, какой расческой и заколками пользуетесь. А уж фен, бигуди и щипцы тем более сильно действуют на волосы. Поэтому кончики по-любому придется чуть-чуть подстригать. А горячими ножницами сотрудница у меня пользовалась. Как секлись, так и секуться....
это признак нездоровых волос
сходи на стрижку горячими ножницами - они оплавляют кончики волос - это как метод лечения
и поменьше красься и используй бальзамы и маски для волос
а еще ешь поменьше всякой гадости
Рай Рай
Маски????Маски, наоборот, помогают волосам быть здоровыми
Да, могут перестать, хорошо помогает репейное масло, льняное, оливковое, кунжутное. Подогреть масло, но не сильно, чтобы полезные витамины не убить. Нанести на волосы и кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку или пакет, сверху укутать полотенцем. Держать сколько времени есть, от часа. Можно на ночь.
И маска:
1 яичный желток взбивают и смешивают с 2 столовыми ложками любого растительного масла (оливкового, репейного, миндального, жожоба) . Полученную смесь растворяют в 100 мл. теплого молока до однородной массы. Держать час-два.
Да, кстати, и питание. Хорошо пить растительное масло натощак за 30 мин до еды, какое нравится, лучше льняное или оливковое. Или пару желтков перепелиных яиц сырых. Никакого сахара (или очень ограничить) , всякой химии, молоко отдельно от другой пиши (мешает усвоению и, следовательно, полезных витаминов, которые нужны волосам) . Мне помогло ещё питание по группе крови, таблицу можно в инете найти.
Удачи.
И маска:
Удачи.
Рай Рай
Вообще-то на кожу головы никогда не нужно ничего наносить! тем более масло! оно забьется в сальные железы и волосы будут жирными каждый день -_-
Да возможно .Сначала нужно обрезать кончики волос, а затем уже забыть про фен утюжок лак для волос пластмасовые расчестки, только деревянные и очень хорошие и сосны или дуба и менять каждые три месяца и стоят они от 300 до 1000 рублей. Не тереть мокрые волосы полотенцем и темболее не расчесывать их даже влажными . Вообщем это такая морока ппц