Уход за волосами

ДЕВУШКИ, срочно, подскажите. сама русая, крашусь в черный, думаю года три точно...

сама русая, крашусь в черный, думаю года три точно. краской SYOSS. уже давно думаю пойти перекраситься хотя бы посветлее, в каштановый. боюсь что буду ходить зелёной или рыжей. и наслышана про выпадение волос после таких процедур. подруга посоветовала сначала сделать милирование перьями. сломала всю голову. расскажите поподробнее пожалуйста
Подруга права на счёт мелирования, но только не "перьями". Ещё скажите полосками, как у зебры и бело-жёлтого цвета, чтобы бабки с базара обзавидовались:)) )
Нужно сделать тонкое-тонкое частое мелирование порошком с 3% оксидом до рыженького цвета, затем затонировать его безаммиачной красочкой с пепельным оттенком, чтобы рыжина нейтрализовалась. Получатся какие-нибудь тёмно-русые прядки на чёрном, ориентировочно. Минимум месяц ходим и усиленно подлечиваем волосы, т. к. даже лёгкое мелирование их подсушит. Если вылезает рыжинка, забиваем её оттеночным шампунем с пепельным оттенком. Стойкой краской ничего не замазываем, иначе волосы можно перетравить и чёрные пряди ещё больше пигмента набирут!
Далее через месяц - два идём опять на мелирование, точно так же до рыженького. Только мастер будет выбирать и осветлять только оставшиеся чёрные пряди. Когда их останется совсем немного, они и заметны не будут. Тогда берём стойкую краску с пепельным оттенком и всё это добро закрашиваем в нейтральный красивый цвет.
Почему лучше мелирование? Потому, что при постоянных окрашиваниях в тёмный цвет краска сильно въедается по кончикам и цвет при осветлении будет неравномерный. Смывка вообще может кончики не взять. На мелировании эти неравномерности менее всего заметны. Тем более что не будут осветляться все волосы одновременно и процесс можно растянуть на несколько месяцев, чтобы их успевать чуток подлечивать перед следующей процедурой.
Если же хочется за один раз, то тогда просто осветление порошком с 3% оксидом до нужного фона осветления и закрашивание краской. Только не каждый мастер сможет нормально цвет выровнять, можно и трёхцветной из салона уйти. Так что мастера выбирайте по рекомендациям знакомых и друзей, которые именно осветлялись. Ну или заставляйте мастера тест на одной тонкой прядке делать. Если получит равномерный цвет, то пусть всю голову и красит. Если будет что-то трёхцветное и он не сможет это исправить, то посылаете этого мастера к чёрту и ищите другого. А секрет-то прост, нужно лишь наносить осветлитель сначала по кончикам и постепенно к корням подниматься, где краска не так въелась. Пусть лучше кончики светлее получатся, это смотрится всегда очень красиво. Да и в процессе осветления, если видно, что цвет по концам хуже уходит, просто берём дополнительный порошок и разводим его с оксидом большей силы, т. е. уже минимум 6% и наносим на эти участки прямо поверх имеющегося. Это убыстрит процесс осветления кончиков. Так что всё реально, была бы голова на плечах и руки из нужного места.
АМ
Арайлым Медеуова
17 666
Лучший ответ
Сделайте как думаете
не вылезут
а мелированием пережжете сильнее
Ал
Аленка
60 474
менее травматично для волос - это смывка.. . все равно волосы испортятся, но эффекта вы достигнете лучшего, чем от милирования...
Отращивай свои! Натуральные!! !
Удачи!;) Хватит с твоих волос, пускай живут.
Tanja K
Tanja K
296

Похожие вопросы