Приготовленный в домашних условиях
к примеру:
"Китайский шампунь"
Можно и такой иногда делать шампунь в домашних условиях. Для этого смолотите горох в блендере до получения муки. После заливаем теплой водой и оставляем её на ночь. Наносить её надо на волосы минут на 30. Такая смесь вбирает в себя с волос всю грязь. Смываем её теплой водой.
"Травяной шампунь"
Для приготовления шампуня в домашних условиях на основе трав надо смешать равные части корня лопуха, шишки хмеля, цвета календулы, листа березы. Залить 50г этой смеси стаканом горячего светлого пива и дать немного времени смеси настояться. Процедить, слегка подогреть и использовать такой натуральный шампунь в домашних условиях.
так же яичный желток и ржаной хлеб.
Те которые продают на прилавках магазинах содержат: лоурет/лаурил сульфат натрия (SLS). SLS – это одно из наиболее вредных компонентов в составе большинства косметических средств, а также гелей для душа и шампуней. Потому что лаурил сульфат натрия является поверхностно активным веществом, разрушающим структуру белков, из которых состоят волосы и кожа.
Уход за волосами
Какой шампунь для волос, считается самым хорошим?
для разных волос разный шампунь больше подходит
лучший шампунь - это тот, где меньше всего химии и красителей..
я за Lush
Лучшими считаются шампуни, не содержащие сульфатов и силикона в составе.
Wella Professional
Кому какой больше подходит, не попробовав не узнаешь. Мне Cliss cur нравится)
Bubchen строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Он наиболее щадящий к моим пересушенным плохой краской волосам и коже головы. Bubchen проаётся в аптеках. Чаще всего в аптеках А5.
Мне нравится наш российский нанодерм с нано-частицами, продается в аптеках
натурал сиберика самый классный и без химии!! очень все его хвалят )я всей почти продукцией пользуюсь)