Уход за волосами

Какие масла для волос самые лучшие и с чем их лучше сочетать?

Пока в моём арсенале есть только аргана, кокос, касторка, репейка, лён, абрикос и оливка.

Просто смешиваю всё вместе и под шапку часа на 3 два раза в неделю.

Может результат будет лучше если определенные масла смешивать с какими-то определенными, а ни как я всё намешиваю?)
касторку с репейным и на корни - для роста. на длину репейное лучше не наносить - т. к. многие отзываются о том, что масло сушит волосы, а для роста - самое то будет. на длину кокос. можно в чистом виде, но я бы при желании добавила оливковое или немного арганового. льняное и абрикосовое тоже можно на длина, как вместе, так и по отдельности. а кокос, если нерафинированный, на корни не наносить, т. к. многим забивает поры кожи.
N*
Nazerke *
Лучший ответ
Я смешиваю то что есть не подбираю какие то определенные, так много мне кажется не надо сразу по 3-4 компонента. Я делаю из таких: репейное, касторовое, оливковое, облепиховое, льняное, масло зародышей пшеницы - вот что то из этих (3-4) и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Попробййте еще витаминки добавлять. Можно добавлять в ампулах витамины в шампунь - при мытье, например, В12, В3, В6 ...
а вдруг они между собой не очень хорошо взаимодействуют? а вы их так смело смешиваете. и к тому же все эти масла ведь для разных целей. например репейное масло с красным перцем - для ускорения роста, а репейное масло с крапивой - это уже от седины. использовать лучше не одновременно, а поочередно: одну неделю одно, другую -другое. чаще не надо, это вредно тоже. а чтобы кончики не секлись - на чистые КОНЧИКИ волос наносите оливковое масло, хватит 3-5 капель, не больше, а то будут казаться грязными. смывать не надо, надо так мало наносить, чтоб блестели, но не пачкали одежду.
остальные масла не знаю для чего у вас, мне вот нравится персиковое масло для лица вместо увлажняющего крема или основы под макияж, еще сегодня посоветовали облепиховое от сухости губ, но оно вообще много для чего
S Arystangaliyeva
репеиное и касторовое
Посмотрите переддачу "Все буде добре"на канале СТБ)) ) там каждый день рассказывают про всякие маски для волос)))