Уход за волосами

Самое лучшее средство для лечения волос)

Два месяца назад сделала смывку, (была черной), после чтобы более менее привести цвет в нормальный делала два раза меллирование, теперь волосы как солома, секутся от корней ..Подскажите чем их вылечить.. кто какими средствами пользуется?
Советую вам отличную маску, которую сама делаю 3-4 раза в месяц. Состав: яйцо, 200мл кефира, ст. ложка какао, ст. ложка репейного масла, ст. ложка касторового масла, по несколько капелек витаминов А и Е на маслянной основе. Если волосы не очень жирные, то ещё можете ложку любого растительного масла добавить. Нанести на сухие волосы, походить час. Смывается маска достаточно легко, достаточно один раз промыть шампунем. Ваши волосы станут мягкие, блестящие, не будет секущихся кончиков)
Также можете наносить на кончики волос кокосовое масло на пару часов перед мытьем. После таких процедур очень скоро кончики перестанут сечься)
Ольга Сеньшинова
Лучший ответ
очень хорошо восстанавливают волосы масла- после краски, обесцвечивания, выпрямления, химии и т. д. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!
мешаете оливковое масло и репейное масло, мед. в пропрорциях- чтоб на все волосы обильно было. Ходите сколько с можете, желательно подольше. Маска делается перед мытьем головы 3 раза в неделю. Покупаете силикон для волос и после мытья головы не сильно смазываете волосы, так чтоб после сушки они не были жирными.