Уход за волосами

У меня секутся волосы, не успиваю подстригаться. Подскажите, что мне делать?

Комплексный подход в лечении секущихся волос
==================================================

1. Сложные случаи требуют консультации трихолога.

2. Стрижка. Секущиеся волоски нужно обязательно состричь. Сделать это можно с использованием лечебных методик, таких как «горячая» стрижка. Процедура позволит запаять волосок и остановить его дальнейшее расслоение.

3. Правильное питание и прием специально разработанных витаминных комплексов позволят улучшить структуру волос. Локоны «любят» молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, зерновые каши, морепродукты.

4. Для шевелюры, склонной к сечению, нужно выбирать максимально безопасные расчески. Отлично себя зарекомендовали деревянные гребни с округлыми зубцами и мягкие массажки из натуральной щетины.

5. После мытья головы избегайте интенсивного воздействия на волосы полотенцем. Это очень травмирует их. Достаточно слегла промокнуть локоны, чтобы убрать излишнюю влагу.

6. Усугубляет проблему секущихся волос расчесывание мокрых прядей. Ослабленные локоны после мытья нужно распутать пальцами и дать высохнуть естественным образом.

7. Ламинирование волос, склонных к сечению, – это покрытие их воздухонепроницаемой защитной пленкой. Процедура улучшает структуру локонов
8. Дарсонвализация и мезотерапия также заметно улучшают структуру, если волосы секутся. После курса процедур они не так сильно ломаются и почти не путаются.

После устранения секущихся волос специалисты рекомендуют прибегать к более мягким и безопасным парикмахерским процедурам, избегать действия агрессивных факторов на кожу головы и волосы, использовать специальные шампуни и делать маски для профилактики ломкости и тусклости локонов.
Инна Лаврищева
Лучший ответ
витамины для поврежденных волос
масла наносить на волосы
меньше пользоваться химией и феном
ламинирование волос (можно и дома из желатина)
Попробуй сделать стрижку горячими ножницами
Во-первых, без сожаления выкидываем все расчески с металлическими зубьями, тем более если они заострены. Подходят щетки из натуральной щетины, расчески из цельного куска дерева с закругленными зубьями. Покупаем термальную воду или спрей, облегчающий расчесывание. Наносим его перед каждым расчесыванием. Эта несложная процедура не только избавит от предательских узелков на волосах, но и напитает их влагой и витаминами (если они есть в составе средства) по всей длине. Кстати, такой спрей можно изготовить и в домашних условиях, налив во флакончик с пульверизатором водный раствор виноградного уксуса или лимонного сока. В ежедневном уходе подспорьем в борьбе с секущимися волосами будут флюиды или маски для кончиков волос. Минимальное количество средства нужно распределить по кончикам сухих или слегка влажных волос, а затем не смывать. От постоянного ношения тугих резинок, скорее всего, придется отказаться. Способствуют тому, что волос вновь начнет сечься после стрижки, резинки и заколки с разнородной структурой – бисером, декоративными узелками, которые ведут к запутыванию волос. Не стоит расчесывать волосы сразу после мытья. Закутайте слегка отжатые волосы в пушистое махровое полотенце наподобие чалмы минут на 20, чтобы впиталась лишняя влага. Затем дайте им подсохнуть вольно распущенными при естественной температуре. Питательные вещества необходимы всем системам организма, но каждой – свой. Волосы и ногти имеют схожий химический состав. Значит, нам потребуются кальций и масла. Решено: возвращаем в свой рацион рыбку, салаты в средиземноморском стиле – с морепродуктами и оливковым маслом, творог и прочие молочные продукты. Регулярно посещаем парикмахера. Если у вас жирные или нормальные волосы, хватит и четырех раз в год. Если же волосы сухие или кудрявые от природы, то стричься придется раз в месяц-полтора, но уже по чуть-чуть. Когда я пользуюсь феном, обязательно использую защитные средства для горячей укладки. Раз в неделю делаю волосам горячую баню – наношу на кожу головы и волосы подогретое масло, проверенное временем репейное, которое продается в любой аптеке. Затем оборачиваю голову полиэтиленом и укутываю полотенцем. Смывается оно легко обычным шампунем.
Смазывайте кончики волос маслами жожоба, репейное, зверобой. Они укрепляют структуру волоса.... Возможно что проблему нужно искать изнутри. Недостаток витаминов отражается на наших волосах, ногтях, зубах. В этом случае лучше проконсультироваться с врачом трихологом.
Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Репейный шампунь с аптеки.