Уход за волосами
как дамы волосы сушите, у кого не короткие? если естественным путем чихаю и заболеваю сразу (((
У меня с волос быстро вода стекает.. . Они просто малопористые, да еще и с кератиновым выпрямлением. Поэтому волосы - уже до талии на спине - быстро обтекают, в полотенце особенно если завернуть. Немного потрясти - и сухие.
над духовкой
всегда волосы были длинные, сейчас короткие, но все равно феном стараюсь не сушить, у меня они склонны к сечению и ломкости - несколько сушек и волосы поврежденные и в ужасном состоянии.. .
если естественным путем не вариант, то используйте термозащиту и сушите только у корней, а по длине старайтесь не трогать.. .
делайте масляные масочки для волос, хорошо восстанавливают, питают и увлажняют волосы. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
если феном сушу, то термозащиту использую, если естественным путем, то только антистатик для волос.
а вы сушите на балконе чтоли? сушите корни феном на небольшой мощности а сам волос естественным путем, а вообще иммунитен укрепляйте, заколяйтесь
у меня длинные волосы - уже почти до талии - погрешности в уходе на такой длине сразу заметны - поэтому никаких фенов! сперва укутываю в полотенце, чтобы впиталась вся влага, затем расчесываю и закручиваю жгутиком, от этого выглядят ухоженными, слегка волнистыми и гадкими - не пушатся!
Людмила Канунникова
у меня как на фото,длиней саниметра на 2.ращу уже года полтора,но они ломаются и я срезаю ломаные
После душа к милому в постельку - ни фена, ни чихания, ни болезни...