Уход за волосами
Как отрастить длинные и здоровые волосы ???
Подскажите пожалуйста какой-нибудь рецепт маски ; лечение волос народными методами .
Снижать вес (судя по Вашему другому вопросу Вы хотите похудеть) не резко а постепенно, зачастую резкая смена веса приводит к выпаданию волос и другим проблемам с волосами.
Для начала нужно подстригать кончики, снизить использование фенов..., делать массаж. Это — чудо маска для роста волос, состоящая из смеси банана, яйца, меда и пива. Итак, взять спелый банан средних размеров, половину стакана темного пива, одно яйцо и одну столовую ложку жидкого меда. Все это хорошо взбить в брендере и нанести на волосы, уделяя особое внимание корням. Подержав около 30 минут, маску нужно смыть и ополоснуть волосы прохладной водой. Пивная маска для роста волос довольно сильная, поэтому ее не рекомендуется делать очень часто. Достаточно сеанса один раз в 1-2 недели, и волосы станут по-настоящему сияющими, здоровыми, сильными. С помощью этого средства можно добиться их отрастания до 10 см за пару месяцев.
Почему все так стремятся к народным методам? Они давно уже устарели и многие из них просто неэффективны в нынешних условиях в связи с качеством продуктов и окружающей среды. Мне вот отрастить классные здоровые, длинные волосы, которые теперь я ничем не могу убить (пользуюсь плойками и утюгами без оглядки) помогло сбалансированное питание, правильно подобранные витаминные комплексы (очень благодарно комплексу Свансон 5000, просто спас мои волосы) , а также подбор (методом проб и ошибок, конечно) неагрессивных и качественных средств для волос из обычных непрофессиональных линий. Это не требует таких уж огромных материальных вложений, зато вы не сожжете волосы горчицей, не утяжелите и не заработаете перхоть, делая желатиновые маски, и не вытравите последние еле держащиеся волоски соляными пилингами. Берегите себя и свои волосы.
ухаживать за ними . ежедневно, и отращивать . отрастут длинные и здоровые