Уход за волосами
Как помочь? ! Посоветуйте. Выпадает много волос
Выпадает много волос ( волосы длинные и густые пока что) , и ногти сильно слоятся, невозможно отрастить немного. Подскажите, кто сталкивался. как лечили и помогли себе. И пожалуйста без "язвительных слов". Просто скоро свадьба, хочу шикарную прическу длинные распущенные волосы. Страшно уже лишний раз волосы трогать. а потом смотреть сколько их на полу и сколько их вновь на расческе
Пей Окопник лекарственный, Календулу, Цикорий.

В норме должно выпадать 100 волос в день, так пишут в интернете.
Раньше была норма 20 волос.
Они должны выпадать и обновляться.
Если сильно выпадают, то к трихологу обратитесь.
Не хватает каких-то минералов, анализ покажет каких.
Раньше была норма 20 волос.
Они должны выпадать и обновляться.
Выпадение волос - признак болезни.
Сильно пачкаются?
Без паники. Нужно сперва выявить причину, по которой волосы сильно выпадают.
Тут несколько вариантов:
-Сезонная "линька"
-нехватка витаминов
-заболевание
-испорченные волосы (пережгли плойками, фенами, краску передержали) .
У меня было такое пару лет назад. Мама взялась мне голову самостоятельно покрасить, а т. к. она не профессионал, а волосы у меня длинные, то получилось, что краска у меня на голове чуть ли не час была. Потом стали клоками лезть волосы. Я в шоке и панике была. Краска не сильно вредной была, поэтому вопрос о том, что передержали, отпал.
Мама тоже забила тревогу и записала меня к врачам.
Ща поясню каким. Ибо и вам следует их пройти, чтобы наверняка знать.
-Эндокринолог (проверка щитовидно железы_
-Гинеколог
-И сдать анализ на гормон (врач скажет на какой) .
Если с этим все в порядке, то тогда у вас простая нехватка витаминов + сезонная линька.
Для волос полезен витамин Е.
Но все это лучше оговорить с врачом. И лучше провериться. Ну, переждете вы эти выпадения. А потом? Оно может и повториться. Лучше провериться, чтобы быть спокойной, что здоров. Ибо нехватку витаминов проще возместит, чем, например, проблемы со щитовидкой.
Тут несколько вариантов:
-Сезонная "линька"
-нехватка витаминов
-заболевание
-Гинеколог
Для волос полезен витамин Е.
У меня ваще не падают, солью.
сморя када свадьба, а вобще крапивку пость и голову крапивкой помыть
вобще по норме чтоли 60 волосинок в день может выпадать
попробуйте маску для волос с яичным желтком луковым соком и медом очень помогает) держать 1 час