эльсев для окрашенных волос, мне подходит на все 100%.
долго искала "свой" шампунь!
нужно подобрать, каждому свое, дорогой не значит хороший
Уход за волосами
Какой шампунь вы используете? коментарии
ЛОНДАвские любые хорошие
Это индивидуально. Зависит от волос и кожи головы. (если с умом, а не по запаху и производителю выбирать).
глис кур+для гривы.. 2:1..временами с женьшенем.. от шампуней ванна ломится и приходится в комнатах хранить пока не прогодничают.. пока на 3 остановилась..
который посоветовал мастер, к которому хожу стричься и краситься
Раньше Лореаль серия Эксперт. Сейчас KERASTASE от Лореаль. Эта марка работает именно на гладкость и шелковистость волоса, что мне и нужно. А уходы этой фирмы работаю 100%.
сейчас у меня Lush "Новинка". он мне очень нравится! после него появляется именно ощущение чистых волос! при регулярном использовании волосы становятся мягкими, блестящими.
вообще люблю шампуни Lush.
Всё зависит от типа волос.
У меня рыжевато-каштановые волосы склоныне к сухости и супергустые и супержёсткие, а кожа головы очень сухая. И мне подходят укрепляющие шампуни на основе морских минрелов (Себорин (продаётся в аптеках, которые с хозяйственным отделом, Пальмолив СТРОГО на основе мяты и морских минералов сняя упаковка нарисована мята) , а ополаскивателем пользвюсь пшеничными )марка NATUR продаётся в аптеках 36.6 с большим хозяйственным отеделом) , они ИДЕАЛЬНО увлажняют и разглаживают волосы. На основе пшеницы есть помимо ополаскивателей также шампуни NATUR и Чистая Линя (Чистая Линя СТРОГО тот где нарисована крестьянка с пшеницей) .
А от перхотие избавляюсь аптечными лечебными шампунями. Очень нравится шампунь Перхотал. Продаётся во многих аптеках. Другие аптечные шампуни НЕ пробоавла, но говорят они тоже хорошие.
Если у Вас жирные волосы, то Вам также подойдут шампуни на основе морских минералов (они укрепляют любые волосы) плюс ромашковые. Многим у кого жирные волосы помогают ромашковые шампуни. Сестра моей матери с жирными волосами спасается ромашковым отваром. Можно попробовать крапиву, но она помогает НЕ всем типам жирных волос, хотя на всех крапивных шампунях написано, что для жирных волос.
А вот фруктовые шампуни, Хэд Энд Шоулдерз, Шаума и Глис Кур подходят очень ограниченному количеству людей. Глис Кур и Хэд Энд Шоулдерз кому-то помогают, а у кого-то способствуют перхоти. Фруктовые шампуни у болшинства способствуют сечению и выпаданию волос. А от Шаумы и у меня и у маминой сестры (с учётом, что у нас волосы противоположные по типу и по цвету и кожа противоположная по типу) стали выпадать волосы.
предпочитаю переодически разными.. конечно взависимости от типа волос.... глис кур ничего, вот недавно чистую линию попробовала понравилось.... avon вообще ниче....
Покупаю дорогие неизвестные марки! никакие из рекламируемых мне не помогают!
Satiko, вроде так называется
Пантин
Фруктис
Лаш
Пантин
Фруктис
Лаш
Estel есть любые серии и для объема, и зимние, и на лето, мне очень нравиться, волосы гладкие, я использую в комплексе с бальзамам и маской
Сансилк) ) самый лучший! Он помогает хорошо
avon зимняя защита
хеденшолдерс