Для восстановления маски и бальзамы.
Активаторов роста волос избегаю принципиально в любом виде (как бы знаю биологию). Отращиваю естественно, благо растут сами хорошо.
Определитесь, что вам нужно: рост или восстановление. Это принципиально разные процессы. И для них разные препараты используются. Я понимаю, что хочется побыстрее, 2 в 1, 3 в 1, 5 в 1,...Но уверяю вас, что это не тот путь, по которому нужно идти, если вы хотите здоровые красивые и длинные волосы иметь. Здесь собственно препараты для волос ничто, режим дня, нормальное сбалансированное питание, исключение стрессов.... вот что действительно влияет на качество волос. =) Средства по уходу рекомендую исключительно восстанавливающие структуру волос. Это продлевает их жизнь. Активаторы для роста волос считаю не более, чем пиар ходом рекламных компаний....
Уход за волосами
Какой шампунь вы используете, для роста и востановления ?
хозяйственное мыло
шампунь только моет
Росту и восстановлению волос помогают не шампуни а маски. А от корейских шампуней будет только вред, если только твои волосы не в монголоидных предков, так как европеоидной расе нужны шампуни для европейцев.
Shamptu
От шампуня не растут волосы, и не расли никогда. Он смывает грязь.
Хоз мыло
новинка лошадиной силы, там еще Дайнеко на упаковке, не зря его рекламируют звезды)
корейские шампуни очень хороши, но и стоимость нужно учитывать будет хорошей) что касается шампуней не премиум, то алерана, лошадиная сила не плохи, а также сиберика. тут многое зависит еще от кожи головы и сухости волос, запущенности и тд
Очень люблю маски, которые и за волосами ухаживают и укрепляют их и рост усиливают. Любимые - горчичные и с перцем Тающая маска, она ещё с гиалуроновой кислотой, витаминами и аминокислотами, классная. Плюс по возможности давать волосам отдых и не пользоваться термо приборами, пусть сохнут самостоятельно, а укладывать если уж без этого ни как можно тоже без термо приборов.
Только аптечный шампуням доверяю, если нужен рост или восстановление волос, вот купила шампунь от лошадиной силы. Очень довольна. Там в состава и коллаген и ланолин и эластин и витамин в3. Волосы выпадать стали меньше гораздо, блеск у волос появился, вообще волосы оживились, и рост тоже заметен, по корням)) теперь краситься придется чаще)) но там не угодишь, то рост хотим- то часто краситься не хотим))
Lavinutza ..)
а через сколько заметен результат? а маску какую то еще использовали?
Отвар крапивы, маска с желтками, коньяк с луком, ромашка, расторопша! В аптеках есть все и совсем не дорого.
Как можно химией очиститься от химии?!?!
Мария Гордейчук
коньяк с луком? Вы умная?
Алина Науменко
вот не понимаю такие маски на голову! зачем еду на голову))
Одним шампунем не обойтись, если волосы восстановить нужно.. Вот маска тающая очень хорошо реанимирует волосы. Она с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца.

шампунь это обычная щелочь, только менее агрессивное чем у мыла, он только смывает грязь
У меня сей час вот такой, просто супер волосы от него

привет, лучше всего в свой любимый шампунь добавлять по несколько капель натуральных масел. Продаются в каждой аптеке недорого. по себе скажу что самые лучшие это кокосовое и репейное. да и еще маска с корицей тоже хорошая