Когда я была маленькая у меня были шикарные прямые не пышные волосы, легко расчёсывались. Года 3 назад в 10 лет волосы стали ужасные, стали очень сильно пышные, кудрявые (какие то не кудри, а наказание) сейчас мне 13 лет, купила себе выпрямитель и очень сильно испортила волосы (начали выпадать, секутся, стали сухими) очень медленно растут, как мне вернуть мои шикарные волосы? помогите: (
заранее спасибо!
Уход за волосами
Почему так и как вернуть мои волосы? (внутри)
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Под бритву и мазать репейным маслом, может что и получиться когда отрастут.
маленькая и по глупости испортила волосы, скажи матери своей
до 14 лет не рекомендуется насильничать над волосами никоим образом-нарушается структура волос. теперь только лечение, но и оно может не помочь.
Значит так, берёшь деньги, идёшь к бабке и делаешь заговор. Через месяц из всех щелей волосы полезут.
А если денег нет можешь обстричь котика и налепить себе его волосы.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) господи!! ! ну вы и малолетние девушки даете стране угля!! ! у меня была в точности такая же подруга! ДА НА КОЙ ФИГ ТЕБЕ ВЫПРЯМИТЕЛИ!!!! ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО БУДЕШЬ ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВЕЕ С ПРЯМЫМИ КАК СОЛОМА ВОЛОСАМИ ЕСЛИ У ТЕБЯ НАТУРАЛЬНЫЕ ПЫШНЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ КУДРИ??!!
попробуй масочки из репейного масла яиц меда лука, не волнуйся ты их обязательно восстановишь! просто мне тож 13 и я тож начала пользоваться утюгом от того что структура моих волос пористая и волос кучерявый, они не лежат красиво что меня просто бесит! начала делать маску из меда и лука, хочу результат посмотреть. также пользуюсь бальзамом ополаскивателем, волосы после него блестящие и гладкие) советую!
Сделай маску для волос: 1 ст. л. меда, 1 желток, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. репейного масла (продается в аптеке, стоит около 40 рублей) . Нанеси на СУХИЕ волосы, обмотай голову полотенцем и походи так от 30 минут до 2 часов. Затем просто смой шампунем. Волосы быстро восстановятся, станут мягкими, блестящими.... Вот увидишь ))))
у меня в точь-точь такая же история с феном была... ничего маски делала, восстановила.. погугли для роста-горчичная маска+перцовка. и репейное мало.. посмотри гарантирую волосы шикарные будут)) терпения и удачи тебе)
Кто не мечтает о длинных роскошных волосах? Конечно, это желание появляется у многих представительниц слабого пола. Но, как быстро вырастить волосы, если кажется, что они растут в час по чайной ложечке? Как быстро вырастить волосы – мифы о росте волос
Миф: Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли и выглядели более здоровыми, подравнивайте их каждый месяц.
Правда: Подравнивание ни каким образом не способствует росту волос. Оно лишь избавляет от сечения кончиков и делает общий вид волос более ухоженным.
Миф: Волосы продолжают расти после смерти человека.
Правда: После смерти человека, из тела испаряется жидкость. Тело человека иссыхает и становится меньше, и на этом фоне кажется, что волосы продолжают расти. Как быстро вырастить волосы - советы
Есть много способов, которые помогут вам ответить на вопрос: как быстро вырастить волосы?
Для того, чтобы быстро вырастить волосы нужно их тщательно питать. Для этого можно принимать специальные витамины. Самым эффективным витамином для роста и здоровья волос является биотин - водорастворимый витамин группы В.
Регулярное подпитывание биотином действует укрепляюще и позволяет быстрее вырастить волосы.
Другое важное правило для здоровья волос - это регулярное увлажнение. Это может быть достигнуто элементарным мытьем волос каждый день (при этом желательно пользоваться шампунем только по необходимости, то есть не каждый день) . Волосы любят влажность, так же как ваши ногти и кожа! Увлажнение также помогает укрепить поврежденные и сухие волосы.
Для того, чтобы быстро вырастить волосы, можно воспользоваться простыми рецептами на основе сока лимона. Сок лимона – это отличное средство для здоровья волос.
Чтобы сохранить ваши волосы здоровыми и блестящими, не расчесывайте их слишком часто. Несколько раз день - это много. Если же это крайне необходимо, то используйте расческу с мягкой щетиной. Слишком частое расчесывание стимулирует работу сальных желез, отчего волосы выглядят жирными и неухоженными.
Нужно следить за своим рационом питания. Если вы будете думать о том, что есть на завтрак, обед и ужин, и отдавать предпочтение здоровой пище, то это обязательно благоприятно отразится на ваших волосах.
Волосы отражают информацию о своем обладателе. По внешнему виду волос можно определить общее состояние здоровья человека, болезни. Даже наличие вредных привычек отражается на состоянии волос.
Самый важный и действенный совет, как быстро вырастить волосы, заключается в правильном и здоровом образе жизни! Если вы хотите, чтобы ваши волосы быстро выросли, убедитесь, что уделяете им должное внимание и заботу! А они, в свою очередь, отблагодарят вас своим шикарным видом!