Уход за волосами

содержат ли сыворотки для волос, масла, лосьоны и бальзамы (несмываемыее) парабены либо сульфаты???

Анна Каплина
Не все. Несмываемое облегченное масло Арганы Меджик Гланс вообще не содержит химии. Это очень полезное средство, термозащитное в первую очередь.
Екатерина Дуда
Лучший ответ
Да, и не только это.
Инна Бондарчук
Анна Каплина в магазине сказали что только шампуни это содержат, а бальзамом или маской можно пользоваться любой..
Несмываемые средства не должны содержать сульфаты, так как сульфаты нам нужны для образования пены. Соответственно если средство не предназначено для намыливания, они там не нужны.
И что за паника вокруг сульфатов. Хватит истерик. Вы же едите грейпфруты? А знаете ли вы что некоторые виды сульфатов получают из него? Или, скажем, масло кокосового ореха. Да, из него тоже сульфаты получают.

Сульфат, сульфату рознь. Надо глубже вопрос изучать
Ирина Ким
Анна Каплина конкретно в моем случае- я нанесла на волосы кератин, и мне нельзя сейчас использовать шампуни и бальзамы с парабенами и сульфатами, потому что они его смоют, а это =деньги на ветер
Парабен - это консервант, без него бальзам для волос хранился бы 3 дня, а не три года. Даже бабушки в деревне закрывая компоты на зиму добавляют аспирин в качестве консерванта, чтобы компот не испортился, это при условии, что он всю зиму стоит в холодном темном помещении и его никто по 50 раз в магазине не открывает и не нюхает) А сульфаты - это ПАВ, которые помогают веществу при контакте с водой образовывать пену, а пена для того, чтобы очистить кожу головы от продуктов секреции сальных желез и внешних загрязнений. Без сульфатные шампуни не более чем маркетинговый ход, ведь фраза "на основе мыльного корня" или "пав растительного происхождения" - бред, т. к. сульфаты сами добываются из сахарной пальмы и также имеют растительное происхождение.
читаете состав продукта.. есть те, что не содержат - например Натура сиберика и прочая органическая косметика
Обзор сыворотки Minerality Star Hair для волос: medical-club.zakupka.com/p/253109929-syvorotka-star-hair/

В обзоре представлена подробная и достоверная информация, что такое сыворотка Minerality Bio Star Hair для волос, как она воздействует на организм, и что обеспечило столь высокий рост её популярности в последнее время. Также читатель узнает о способах приобретения продукта, как отличить настоящую сыворотку от подделки, и правила её использования.
О*
Оляшка ***