Уход за волосами
У меня слабые и тонкие волосы. Не повредит ли им окрашивание хной?
Хна укрепляет волосы
Тонким волосам любое окрашивание повредит, они станут ломкими и безжизненными.
Нет, после хны волос будут лучше и не такие тонкие. Красить только натуральной хной чистые, чуть влажные волосы.
я согласна если ваши жирные волосы то хна поможет укрепить и сделать их менее жирными. и волосы заметьте будут более жесткими ( это хорошо когда если ваши мягонькие)
если же ваши волосы сухие и нормальной жесткости то хна только испортит . я лично пробовала, потом не рада была.. насчет хна с кефиром.. мда будете огненной ( при условии что вы блондинка от природы)
пробуйте лучше тогда желатин он и волосы укрепит и сам волос обвалакивает получается эффект ламинации и обьем на голове будет больше.. , да и в случае если не понравится смыть легко ..а вот с хной простите такого уже не получится
Желатиновый шампунь. Для этого рецепта лучше всего взять детский шампунь. Смешайте 1 столовую ложку шампуня и 1 ч. л. желатина. Оставьте смесь набухать на 15-30 минут. Нанесите полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы, вотрите в корни волос. Через 10 минут тщательно промойте волосы большим количеством воды. Ополосните волосы кондиционером, чтобы облегчить расчесывание.
Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще.
-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
- Для долговременного использования можно приготовить смесь: по 1 ст. ложке сока алоэ и меда, 1 ч. ложку сока чеснока тщательно смешать и хранить в холодильнике. Перед применением 1 ложку смеси рекомендуется смешать с яичным желтком и только потом равномерно распределить по волосам. Голову нужно завязать платком, сверху надеть шапочку, создав эффект «бани» , и держать смесь 20-30 минут.
Маска для укрепления волос
Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и втереть в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы
Старинный сибирский рецепт. растолочь горсть очищенных кедровых орехов (я в кофемолке) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.
**
Женщины, жившие в древней Элладе, укрепляли волосы с помощью скорлупы грецкого ореха: они жгли скорлупу грецкого ореха, полученный уголь растирали со светлым виноградным вином и оливковым маслом в пропорции 1:2:3. Этим составом смазывали голову, оставляли на полчаса, затем смывали теплой водой.
и главное нужно работать над своими волосами . делать постоянно маски !! а 1/2раза, исключить фены плойки и тд, зимой ходить в шапке!! ! и возможно гутые не станут а вот крепкие однозначно ( рецепты проверенные на себе )
Маска для укрепления волос
**
Однако, хна действительно подходит не всем, просто раньше я судила исключительно по себе. Все дело в том, какой у Вас тип волос. Если волосы жирные или нормальные, то скорее всего хна Вам показана. Но в случае, если волосы склонны к сухости и ломкости, гораздо полезнее будет использовать маски из растительных масел и другие домашние средства. Еще один вариант для сухих волос - это использование хны, замешанной на кефире или с добавлением растительных масел (например, оливкового или льняного) . Такую смесь можно приготовить самой или приобрести в магазине. например, Luch.
В случае, если Вы слышите мнение о том, что хна сушит волосы, надо разобраться с типом волос и обстоятельствами жизни рассказывающей это девушки. Довольно часто бывает виноват неправильный уход.
В данном случае речь идет о так называемых "прочих равных", т. е. других факторах помимо хны. Люди, заявляющие, что хна испортила им волосы, высушила и сделала жесткими, забывают рассказать о том, что они еще делали со своими волосами в указанный период времени. В случае, если испортить волосы окраской, химической завивкой, неправильным повседневным уходом или очень жесткой диетой, то виновата в этом будет не хна, которую можно одновременно применять в качестве лечения волос. Просто влияние хны на волосы не сможет перекрыть вред от всех этих процедур.
Если после процедуры с хной ваши волосы остались прежними или стали даже лучше, а жирность уменьшилась только на самой коже (как раз мой вариант) , то хна вам подходит идеально. Однако, если вы все же сомневаетесь в действии хны или у вас очень сухие волосы, то можно попробовать использовать ее 1 раз в месяц и только на корни.
Также стоит учесть, что хна полезна для волос, но не всякая. Например, не стоит путать бесцветную хну и белую. Белая хна (суть химия, просто под новым названием) призвана обесцвечивать волосы, а с растениями Лавсония (хна) и Кассия (бесцветная хна) она не связана. Поэтому очень внимательно относитесь к тому, что покупаете. Насколько я могу судить, в природе нет такого растения, которое позволило бы радикально осветлить волосы. Сделать чуть светлее - да, но не на несколько тонов. К тому же такое осветление, если оно и возможно, в любом случае испортит волосы. Так как осветление - это вытравление из волос пигмента. А после этого всегда остаются полости, наличие которых делает волос хрупким, сухим и ломким.
Вообще говорят в хне куча укрепляющих элементов и вообще полезных свойств. В общем Гугл вам в помощь