Уход за волосами

Скажите пожалуйста, как вы ухаживаете за волосами? (Подробно в описании)

Девушки, как сделать, чтобы волосы были пышные, и чтобы долго оставались чистыми? Интересно, как сделать, чтоб блестели, ну, вы поняли. Уход за волосами.)
Гугл в помощь.
Любовь Арефьева
Лучший ответ
В первую очередь - шампунь без SLS. В супермаркетах такие практически не продаются, ибо недешёвые. Но поверьте, оно того стоит. При выборе шампуня обращайте внимание ан состав. Чем больший процент вещества в составе, тем ближе к началу списка оно находится. Никаких 2 в 1, - это профанация идеи и дешёвый маркетинговый ход. Отдельно шампунька, отдельно кондишионер, который лучше заменить на несмываемый "крем для волос"... Волосы - как и кожа, требуют тщательного подбора косметики для достижения максимального эффекта. Советую сбегать к крутой косметичке, желательно с образованием дерматолога или трихолога. Она проверит вас и рисоветует какие-то составы либо уже готовые линии неких производителей. Удачи! :-)
Marina Buka
Ходи в платке. Раньше все всегда в платках ходили.
я например мою волосы 1 раз в 4-5 дней.. мою их только зеленым банным мылом.. где много полезного для волос.. в дорогих шампунях толку нет. (одна химия) далее раз в неделю делаю маску из различных масел.. витамина А витамина Е.. репейное масло.. оливковое масло и. т. д... ополаскиваю обязательно прохладной водой с добавлением виноградного натурального уксуса.. кончики постригаю на 6 см. раз в пол года... если есть у меня желание придать волосам другой цвет.. покупаю пигментный шампунь (оттеночный).
Мою волосы 2-3 раза в неделю.. Шампуни всегда разные.. В фаворитах конечно органические, но есть и химические с силиконами! Если хочется прям сильно и качественно промыть, то это они! На самом деле на мои волосы лучше они влияют, а органические последнее время стали волосы делать какими-то странными! Иногда делаю масляные масочки на несколько часов. Маски -пятиминутки тоже, но они как бальзам. Мою обычно, бальзам использую редко- мне нравится, когда они пушистые. После помывки смазываю маслом от гарниер с арганой- прям на мокрые, они не будут жирные. Феном волосы за 17 лет сушила всего раз 5-10... Честно.. Они очень толстые и густые у меня- совсем не берет их плойки и утюжки.. Для блеска и жизни волос принимаю рыбий жир, и чтобы они не электролизовались - надо много пить воды! Уход у меня не сложный, но за 2 года от плеч почти отрастила волосы до попы-- кончики при этом блестят и не секутся ( не подрезала 2 года и один раз тогда покрасилась хной)
Zamzieva Tansholpan
ежедневное мытье
не сушу волосы феном
шампуньки без силиконов (от силиконов у меня мерзкое ощущение непромытости)
маски на основе яиц и масла (оливковое, жожоба, любое другое подходящее для волос) раз в неделю, можно туда же в маску бахнуть мед, лимонный сок, кефир или сметану, эфирные масла
не пользуюсь средствами и приспособлениями для укладки
Лариса Матвиенко Масла не подходят для жирных волос, а у автора вопроса похоже жирный тип волос.
Обычно я мою голову раз в неделю. Подстригаю концы на 5см раз в сезон ( раз зимой, осенью, весной и летом). Шампунь выбираю чательно. Дорогие шампуни не покупаю. И непокупаю потому что перестала им верить. Там очень много химии. Сейчас пользуюсь шампунем VESTA. Незнаю как у вас но у нас он самый дешевый. Пользуюсь им уже пол года. Лучше всего Яичный. Сзади написано что он содержит какуето там минеральную воду и т. п. Он природный и ненагружает волосы химией. При необходимости пользуюсь маской. Летом голову мою чаще. 1-2 раза в неделю. А так каждый день просто во время купания лью воду на голову из душа получается такой массаж головы. Зимой волосы не расспускаю и стараюсь их прятать по курткУ ( волосы зимой хрупкие и жесткие). Если вам все таки приходится идти кудато в холодную погоду я мажу кончики волос кремом для рук ( совсем немножко) это защишает волосы от мороза. Хвосты стараюсь делать редко так как из за них выпадают волосы но если вы любители хвостов то делайте их все время не на одном и том же месте а в разных. Вот в принципе и все!!!)))
в интернете много разных масок.. как покупать можно, так и самим делать...