Уход за волосами

Какие стрижки вносят в образ легкость, благодаря чему женщина выглядит моложе?

Лера Фролова
Одними из омолаживающих элементов внешности являются стрижки, которые молодят. Правильно подобранная прическа способна волшебным образом преобразить женщину, омолодив ее сразу на несколько лет, и наоборот, неудачная, прибавить лишние годы. К тому же стрижку надо подбирать с учетом типажа внешности и вашего социального статуса.

Короткие прически
Короткая стрижка «под мальчика» — идеальный вариант для элегантных дам в возрасте 40+. Она сногсшибательно смотрится на ухоженных, стильных «штучках», худощавого телосложения с тонкими, точеными чертами лица. А хаотичная и свободная форма укладки, как на представленном ниже фото, поможет сбросить целых 10-12 лет.

Каре и боб
Каре и боб относятся к категории магических причесок, уменьшающих возраст. Стрижки средней длины отличаются простотой укладки и гламурностью. Они позволяют с легкостью менять форму укладки, придавая образу свежесть и трогательную невинность. Вариации длины и формы стрижки лучше выбирать, основываясь на индивидуальных особенностях внешности – структуре волос, форме лица, длине шеи. То же самое касается и челки.

Каскадные многослойные стрижки
Ступенчатая структура каскадной прически способна скрыть недостатки стареющего лица, акцентируя внимание на наиболее выгодных чертах внешности. Следует знать о том, что длинные волосы ниже плеч – не совсем выигрышный вариант для женщины, желающей скрыть свой истинный возраст. В качестве альтернативы хорошо подойдет средняя длина, лесенка до уровня подбородка и рваная косая челка. С помощью каскадной стрижки можно обыграть нежелательные черты и подчеркнуть привлекательность. Худому лицу подойдут стрижки с первой ступенькой на уровне ушей, полному личику – с лесенкой ниже подбородка.

Шапочка
Еще одна интересная вариация из категории стрижек, которые молодят.
Женщинам «за…» рекомендуются асимметричные очертания стрижки с нечеткими графическими контурами и объемной макушкой. Шапочка «под гриб» подойдет высоким худощавым женщинам с правильными чертами лица.

Благодарю за вопрос!
Пока искала варианты стрижек для женщин, нашла кое-что и для себя!!)
Анна Якимова
Лучший ответ
Лера Фролова Прекрасный ответ!
Всякий обман, который люди видят в зеркале, это то, что вам хочется видеть .Насколько это соответствует действительности трудно судить -люди тактичны, многое могут сказать в угоду ...
Лера Фролова Это же замечательно, что нас окружают такие люди, дарящие нам тепло своей души! Приятного Вам вечера и доброго здравия!)
когда торчат вверх
Только не красьте волосы в белый (блондинка) выглядит старше чем есть
Н=
Нюта =)
ber-aa боже какая чушь
По мнению моего парикмахера, которого я заказываю на дом - моложе выглядеть будете не от каждой стрижки, многое зависит от Вашего типа лица, я рекомендую обратиться к ней в салон с выездом https://www.ellistyle.ru/ она Вас проконсультирует.
Д.
Ден .......