Уход за волосами

Каким образом можно покрасить волосы в абсолютно белый цвет?

Если можно, по-подробнее распишите процесс: какая краска, какие тоники, какие последствия для волос. Волосы должны получиться такого оттенка, как на фотографии.
Натуральными блондинками являются женщины, природный цвет волос которых соответсвует №10 по шкале LOREAL (”очень-очень светлорусый”). Правда таких людей считают скорее альбиносами.

Если же речь идет об окрашенных волосах, то эталоном такого тона была платиновая Мэрилин Монро.

Цвет №9 (”очень светло-русый”). Встречается такой цвет чаще – это самый распространенный тон среди голливудского и отечественного бомонда.

К блондинкам можно отнести и обладательниц волос тона №8 (”светло-русый”), который в народе называется пшеничным. Все, что ниже по шкале, уже нельзя отнести к блондам, хотя на их базе можно превратиться в блондинку. Это тона №№7-6 – русые, №№5-4-3-2 – каштановые и №1 – черные. Последние, к слову, встречаются только в Африке, Азии и Латинской Америке.
1. Определите свой цвет волос по универсальной шкале LOREAL: 1 – черные, 2 – очень-темно-каштановые, 3 – темно-каштановые, 4 – каштановые, 5 – светло-каштановые, 6 – темно-русые, 7 – русые, 8 – светло-русые, 9 – очень-светло-русые, 10 – очень-очень светло-русые.

2. Любая краска осветляет волосы на 2 тона. Если ваш натуральный цвет соответсвует №6 (темно-русый), даже покрасившись оттенком краски с №10, вы максимально достигните тона №8 (светло-русый). Не стоит надеятся, что повторное окрашивание подействует по правилам арифметики.

3. Если вы мечтаете стать блондинкой из шатенки или брюнетки, вам необходимо предварительно осветлить волосы при помощи осветляющего средства от LOREAL. После обесцвечивания можно нанести любой оттенок блонд.

4. Шкала оттенков состоит из 6 пигментов: 1 – пепельный (синий), 2 – перламутровый (фиолетовый), 3 – золотистый (желтый), 4 – медный (оранжевый), 5 – красное дерево (коричнево-красный), 6 – красный. Так, число 8.4 на упаковке краски означает “светло-русый медный”.

5. Разбираться в пигментах полезно для того, чтобы избежать досадных ошибок. Например: вы хотите поменять золотистый оттенок волос (желтый пигмент) на пепельный и … получили зеленые волосы. Конечно нам известно еще со школы по ИЗО желтый плюс синий дает зеленый. Чтобы таких ситуаций не случилось нужно снять предыдущий пигмент.
http://club.passion.ru/volosy/dostizhenie-idealno-belogo-tsveta-t39940.html
http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4287968/
http://zavolosami.ru/okrashivanie-volos/kak-pokrasit-volosy-v-belyj-cvet-ne-navrediv.html
Аня Сафонова
Лучший ответ
Улбосын Калхоразова Спасибо вам большое за такой обстоятельный ответ!