Уход за волосами

посоветуйте что есть для роста волос и маски

Реклама... реклама... реклама, куда же без нее.
Рост волос заложен генетически, но есть факторы из-за которых он может снижаться, а есть средства, которые могут помочь добиться от своих волос максимума (реально максимум, а не 5 см прироста в неделю, не верьте в это никогда). Это, в первую очередь, хорошее сбалансированное питание, достаточное количество чистой воды, которую Вы употребляете, зеленых овощей и фруктов, круп, мяса и молочной продукции и пр. Это подходящий уход (никаких агрессивных масок, типа горчицы с перцем, только увлажнение, питание и очищение, соответствующее типу волос и кожи головы). И подпитка витаминами и минералами, из самых действенных биотин (витамин В7, Свансон 5 мг и др. не ниже 5 мг в сутки), цинк, железо (только не перебарщивать, принимать только по инструкции, любой можно взять в аптеке, без разницы почти), кальций, рыбий жир (лучше Омега-3). Ну и разумные ограничения в негативных факторах - минимум алкоголя и сахара, не ходить без шапки (не только на улицу, но и в сауну, перегрев и переохлаждение не на пользу, можно спровоцировать расщепление-сечение, а так волосы не отрастить, на концах будет пакля, которую все равно придется срезать, все усилия коту под хвост), ну и как можно меньше осветляться, использовать утюжки или слишком горячий фен, желательно вообще как можно меньше. Вот тогда можно добиться максимального роста и отрастить длинные и красивые, здоровые волосы.
М*
Марина *****
Лучший ответ
Специалисты рекомендуют обязательно включить в рацион:
-Оливковое масло как заправка к салатам
-жирные сорта рыбы
-льняное масло или отвар семян льна
-овсянку (особенно по утрам, лучше на воде и несоленую)
-минеральную воду
-мед (если нет аллергии)
-специи - тмин и анис
-печень
амла - отвар плодов
Плюс применять специальные средства для роста волос, которые улучшают кровообращение кожи головы. Я применяла ампулы Tahe Fitoxil. За месяц появился хороший подсев новых волос.
Светик Хромова И кстати говоря, в вау-бьюти на них сейчас акция, 2 покупаешь, 3-я в подарок. Как раз на курс.
ЗОЖ (правильное питание + спорт + витамины + больше воды) и маски))