Уход за волосами

как правильно называется?

Как правильно называется?? Осветитель для волос.... порошок синего цвета.... искала в интернете как правильно осветлить волосы.... видео смотрела и т. д. но нет нужного варианта.... подскажите ...
Супра (это порошок голубого цвета.)— это освещающий порошок и пудра, ей стали пользоваться в 20 веке, а сегодня она уже считается несколько устаревшим средством для осветления волос. Применяется это средство для предварительного обесцвечивания волосы перед окрашиванием, а также для декапирования (смывание) и мелирования.
Есть много советов и рецептов, как использовать Супра в домашних условиях. Чтобы заняться этим дома, для начала нужно ее купить. Рекомендуется использовать профессиональные средства, которые продаются в специализированных магазинах. Если вы хотите покрасить волосы в тона светлее натурального, то используйте оксигены 6, 9 и 12 процентов. Что такое оксигены? Это прозрачно-белая жидкость, которая продается в больших бутылях на 1,5 — 2 л. Продается на разлив. Экономным будет приобретение сразу бутылки необходимого процента и банки со. Агрессивность работы оксигена зависит от величины его процента. Чем он выше, тем агрессивнее. Поэтому некоторые производители уже сняли с продажи 12% активаторы. Строго следует контролировать время воздействия и 9% активаторов. Иначе можно остаться без шевелюры. Не рекомендуется также передерживать 6%, хотя она работает немного мягче. Пропорция смешивания блондаторов — 2:1 (2 мерные ложки жидкого оксигена и одна мерная ложечка голубого порошка).

Смешивать составляющие нужно в пластиковой посуде перед самым началом процедуры. Наносить средство на волосы исключительно в перчатках и с помощью специальной кисточки. При этом на вас должен быть защитный пеньюар и фартук на то, кто будет освещать. Нанесение вещества должна быть максимально быстрым и обильным, как говорят парикмахеры, чтобы волосы «купался в краске» — это условие качественного, без темных пятен, окрашивание.
Гульнар Аманжулова
Лучший ответ
Лучше обесцвечиваться строго в салоне. Мой муж пробовал сам и в итоге пятнадцать лет ходит лысым.