Да, для хорошего состояния волос лучше сушить их естественным образом. Фен может делать такие неполезные вещи которые случаясь постоянно приведут к ухудшению состояния волос:
он пересушивает волосы и кожу, то есть высушивает более естественного уровня увлажненности
перегревает волосы, в случае горячего воздуха и достаточно мокрых волос перегрев может быть очень сильным
если поток воздуха направлен не по направлению роста это действует на волосы как своего рода начес и постепенно травмирует задирая чешуйки, делая поверхность менее гладкой и хуже защищенной
нередко к этому может добавляться грубое механическое воздействие на влажные волосы в процессе укладки: растяжение достаточно влажных волос само по себе неполезно, а вкупе с сушкой горячим воздухом тем более
Если не злоупотреблять термоукладкой, выполнять ее правильно и в целом хорошо ухаживать за волосами, то для здоровых волос периодическая укладка феном не опасна.
Уход за волосами
Что за бред, что фен вредит волосам? Лучше им тогда не пользоваться и ходить с влажными волосами, или что?
Это не бред, это реальность. Возникают болезни кожи на голове, рак кожи, повреждаются мешочки волос, потом они выпадают.... и еще много неприятностей.
Ангелина Эламик
От солнца тоже тогда возникают болезни кожи на голове, рак кожи, повреждаются мешочки волос, потом они выпадают.... и еще много неприятностей.
Да, именно так - лучше не пользоваться и ждать, пока волосы высохнут естественным путем.
Вред можно свести к минимуму, если пользоваться феном на малой мощности, сушить волосы струей холодного воздуха, а не горячего и направлять фен только по росту волос - от корней к кончикам. При этом не использовать брашинги и не вытягивать волосы феном, фен держать на расстоянии 25-30см от волос.
Только кто ж так делает? Все же включают фен на максимум и погорячее (чтобы быстрее просушить волосы), голову вниз наклонили - и давай расческой-брашингом и феном вплотную к волосам вытягивать себе пряди и наводить прикорневой объем и красоту.
Я еще не видела, чтобы кто-то заморачивался и сушил бы волосы "по правилам".
Луше не пользоваться а просто расчесывать и ждать
Анастасия Кашланова
Влажные волосы нельзя расчёсывать, они будут выпадать.
Это не бред. Можно конечно и не сушить волосы феном. Это все на ваше усмотрение.
надо пользоваться специальной термозащитой, тогда на волосах создается защитная пленочка и они не пересушиваются
Гуля Пантелеева
вот лично мне нравится термозащита от moroccanoil
С ней волосы остаются мягкими и полностью защищены от внешних факторов
Я через день голову мою, и сушу феном, безо всяких термозащитных фиговин
мда.
фен высушивает волосы и кожу головы.
видно раскинуть мозгами ты не пробовала.
Нужно мыть голову заранее. у меня длинные волосы, я мою их за 4 часа до выхода. А потом занимаюсь своими делами. Я последний раз сушила волосы феном два года назад...
фен высушивает волосы и кожу головы.
Пользуйтесь термозащитой.
Вчера как раз эту тему обсуждали в программе "Я стесняюсь своего тела". Проводили эксперимент среди женщин, как реагируют волосы на укладку без термозащиты и с ней. Результата нет, термозащита-простой рекламный трюк. От дорогих профессиональных средств тоже толку мало. И до и после под микроскопом одинаково повреждены. И фена нужно бояться гораздо меньше, чем утюжка. И так как волосы сами по себе мертвые, то главная задача не оживить, а сохранить.
Подбери для своих волос шампунь. А волосы всегда линяют, как и кожа.