Уход за волосами

Что за бред, что фен вредит волосам? Лучше им тогда не пользоваться и ходить с влажными волосами, или что?

Да, для хорошего состояния волос лучше сушить их естественным образом. Фен может делать такие неполезные вещи которые случаясь постоянно приведут к ухудшению состояния волос:
он пересушивает волосы и кожу, то есть высушивает более естественного уровня увлажненности
перегревает волосы, в случае горячего воздуха и достаточно мокрых волос перегрев может быть очень сильным
если поток воздуха направлен не по направлению роста это действует на волосы как своего рода начес и постепенно травмирует задирая чешуйки, делая поверхность менее гладкой и хуже защищенной
нередко к этому может добавляться грубое механическое воздействие на влажные волосы в процессе укладки: растяжение достаточно влажных волос само по себе неполезно, а вкупе с сушкой горячим воздухом тем более
Если не злоупотреблять термоукладкой, выполнять ее правильно и в целом хорошо ухаживать за волосами, то для здоровых волос периодическая укладка феном не опасна.
Инесса Борбук
Лучший ответ
Это не бред, это реальность. Возникают болезни кожи на голове, рак кожи, повреждаются мешочки волос, потом они выпадают.... и еще много неприятностей.
Ангелина Эламик От солнца тоже тогда возникают болезни кожи на голове, рак кожи, повреждаются мешочки волос, потом они выпадают.... и еще много неприятностей.
Да, именно так - лучше не пользоваться и ждать, пока волосы высохнут естественным путем.

Вред можно свести к минимуму, если пользоваться феном на малой мощности, сушить волосы струей холодного воздуха, а не горячего и направлять фен только по росту волос - от корней к кончикам. При этом не использовать брашинги и не вытягивать волосы феном, фен держать на расстоянии 25-30см от волос.

Только кто ж так делает? Все же включают фен на максимум и погорячее (чтобы быстрее просушить волосы), голову вниз наклонили - и давай расческой-брашингом и феном вплотную к волосам вытягивать себе пряди и наводить прикорневой объем и красоту.

Я еще не видела, чтобы кто-то заморачивался и сушил бы волосы "по правилам".
Луше не пользоваться а просто расчесывать и ждать
Lyali4Ka Tvoya
Анастасия Кашланова Влажные волосы нельзя расчёсывать, они будут выпадать.
Это не бред. Можно конечно и не сушить волосы феном. Это все на ваше усмотрение.
|Кристина|
надо пользоваться специальной термозащитой, тогда на волосах создается защитная пленочка и они не пересушиваются
Гуля Пантелеева вот лично мне нравится термозащита от moroccanoil
С ней волосы остаются мягкими и полностью защищены от внешних факторов
Я через день голову мою, и сушу феном, безо всяких термозащитных фиговин
F*
Fariza ****
мда.
фен высушивает волосы и кожу головы.
видно раскинуть мозгами ты не пробовала.
Нужно мыть голову заранее. у меня длинные волосы, я мою их за 4 часа до выхода. А потом занимаюсь своими делами. Я последний раз сушила волосы феном два года назад...
Пользуйтесь термозащитой.
Вчера как раз эту тему обсуждали в программе "Я стесняюсь своего тела". Проводили эксперимент среди женщин, как реагируют волосы на укладку без термозащиты и с ней. Результата нет, термозащита-простой рекламный трюк. От дорогих профессиональных средств тоже толку мало. И до и после под микроскопом одинаково повреждены. И фена нужно бояться гораздо меньше, чем утюжка. И так как волосы сами по себе мертвые, то главная задача не оживить, а сохранить.
Подбери для своих волос шампунь. А волосы всегда линяют, как и кожа.