Уход за волосами

Не понимаю, как многие пишут " не пользуюсь феном"А волосы не укладываете? помыли башку и высыхают себе от балды?

И висят себе как пакля? Странно полагать, что фен и щетка - только тогда, когда нету времени! Надо ж о себе как-то заботиться хоть немного ;)
Я всегда пользуюсь феном, тк волосы сохнут очень-очень долго, часа 3, не меньше, дина чуть ниже плеч и каскадная стрижка. Челку и те пряди, которые покороче, укладываю щёткой, и волосы в отличном состоянии. Нужно пользоватся несмываемыми средствами, тогда можно расчёсывать мокрые волосы, и они не ломаются и не рвутся.
Елена
Елена
3 200
Лучший ответ
забавная ты такая)) ) а что-нибудь про влажную укладку, пенки, муссы ты слышала? они не прядполагают обязательного пользования феном для укладки))) ) я вот пользуюсь феном постоянно, а мама им вообще не пользуется - у неё легкие волнистые волосы - немного пенки на влажные волосы, укладка и высыхает на голове так, будто сидела час у мастера) Не у всех 3 пера на голове, котрые нужно укладывать феном иначе они не имеюст вида. \вполне достаточно людей со здоровыми волосами)
A-Ya A-Va
A-Ya A-Va
99 627
Бывают волосы очень короткие или совсем длинные, которые укладывать незачем. Еще бывают послушные волосы или грамотно сделанная химия. А фен вещь неполезная, сушит очень.
приходится пользоваться феном и укладывать волосы, в основном тем - у кого структурные многоступенчатые стрижки. .
а волосы одной длины сами нормально сохнут.
вот после фена они и висят как пакля, а чисто вымытые и высушенные на воздухе пышные и блестящие
Елена Волкова
Елена Волкова
27 163
я стараюсь меньше пользоваться феном, ведь давно известно что фен негативно влияет на волосы... высушивает их.. от чего те становятся ломкими и сухими... у меня волосы после душа высыхают естевственным образом, и они не висят как пакля. . а выглядят прекрасно. НО, если у Вас висят как пакля - тогда конечно стоит использовать фен ( к большому сожалению ваших волос) , вот так вот, здоровья=)
Ничего не как пакля.. . вполне себе нормально лежат.. . а с учётом того, что длина - до ног, понту их укладывать.. . нормально расчёсываются, хорошо себя ведут...
есть полотенце и расчёска, да и климат у нас сухой. . так что я ни разу не пользовался феном
У меня без фена ужос просто и электролезуются сильно. Фен рулит и волосы в порядке.
МХ
Марина Х
7 953
девушка, а вы серьезно думаете, что если у вас волосы висят как пакли без фена, то у ВСЕХ так же? ) Лично я стараюсь феном сушить только когда времени нет, т. к. сохнут они у меня сами часа 2. После фена мне необходимо их уложить утюжком. Итого - высушенные волосы.
Если время есть, то никаким феном я не пользуюсь, и после мытья не расчесываюсь. В результате получаются упругие кудри, смотря на которые все спрашивают, чем это я так классно завилась.
Я не хвастаюсь - я к тому, что вопрос вас страный, т. к. необходимо понимать, что все мы - совершенно разнные;)
Вот честно, ужасно завидую тем, у кого и без фена волосы хорошо лежат... У меня к сожалению ситуация обратная... Нет... они не как пакли конечно... но ..какие-то... бесформенные что ли... а от фена как следствие... пересушенные... (((
Вот такой вот замкнутый круг....
Анна Цидыло
Анна Цидыло
6 190
Именно так все это и происходит))
фен сушит волосы и не добавляет им здоровья.
если длинные волосы, то феном не надо сушить, а надо на бигуди
Фен волосы очень портит. Если короткая стрижка, то без фена, конечно, никуда. А длинные можно и не просушивать.
У меня кудрявые от природы волосы. После мытья головые влажные волосы я укладываю муссом и они сами сохнут. Если я воспользуюсь феном, то на голове будет огромный одуванчик вместо красивых локонов!
а у мя фен сгорел. . (((( а так всегда пользовалась. . и волос сикись накись лежат.. аж прям бесит..
я тоже редко феном пользуюсь.. . У меня обычно после фена черт знает что на голове и волосы сильно портятся ((
Фен сушит волосы. В этом и есть забота: не пользоваться им. А укладыать мокрые волосы можно с помощью щёточки.
Вот так-то.
Юлия Андреева
Юлия Андреева
2 537
я каждое утро укладываю. иначе на голове гнездо ))
V*
Veronika ***
1 682
а у меня волос кудрявый его хоть укладывай хоть не укладывай один фиг кудряшки! так что фен мне не помогает, только утюжок для выпрямления волос
ну у кого какие волосы.. . я феном ооооочень редко пользуюсь, когда быстро высушить надо например, и все
когда как) но без фена за ночь появляются оч милые кудряшки)

Похожие вопросы