Уход за волосами

Как сдалать так, чтобы усы не росли?

У меня такая ситуация, мне 13 лет и у меня очень быстро ростут усы. Раньше не замечал этого, заметили знакомые, а позже и я, уже даже брею, так как стыдно ходить, возможно это связано с генами т. к у моего отца есть достаточно большие, если так можно сказать, усы и он их носит с 11 класса до 38 лет, и так и будет, я думаю носить. Помогите мне, возможно чем натереть нужно или есть что то.
воском обмазывай
Oksana Gavrilyk
Лучший ответ
повырывать с корнем
Лиза Бондарь
Пора станок бритвенный покупать, или электробритву)))
Взрослеешь, ничего тут страшного. Переходный возраст начался, голос ломаться должен уже и волосы на ногах и в подмышках расти . ВСё нормально!!! тестестерон работает усиленно))).
Парень, да ведь это же хорошо!! И кто сказал, что это стыдно? ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ, еще раз повторюсь, АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ процесс взросления! Если над тобой из - за этого издеваются в классе, то просто вспомни, что далеко не каждая твоя сверстница - девственница, а что за следующее лето, хотя бы к 8 классу у всех мальчиков сломается голос и борода из ушей попрет (ну это я образно). Рано или поздно все становятся мужчинами, а не хлюпиками, которые тыкают куда не следует - пускай завидуют молча. Обычно мальчики твоего возраста переживают насчет отсутствия усиков и бороды, а ты - совсем наоборот. И этого не надо стыдиться. У девочек все это начинается в 10 - 11 лет, так что лучше им посочувствуй :) и не вздумай расстраиваться - у всех через год эти усы начнут расти. а у тебя их не будет - потому что ты их "довырываешь" и они станут у тебя совсем реденькими! так что не забивай себе голову всякой ерундой, гордись что у тебя вообще усы есть - у некоторых взрослых мужиков под 40 - 3 волосинки )
.гордись своими усами)))