Уход за волосами
Зачем нужны лобковые волоса ?
Какую роль играют лобковые волоса у людей и почему у одних они негустые, а у других заросли ?
Науке точно неизвестно зачем растут волосы на лобке. Существует несколько предположений по этому поводу, например:
— волосы на лобке и в промежности уменьшают трение кожи при ходьбе и занятии сексом, предохраняя кожу от раздражений и других повреждений;
— волосы на лобке увеличивают сексуальную привлекательность, ведь они растут только у половозрелых людей;
— лобковые волосы увеличивают сексуальную чувствительность в области половых органов.
досталось от предков.
Плацдарм для мандавошек--------
обычно волосы растут там где трение))) для защиты
феромоны
проводники
генетика. предки разные
проводники
генетика. предки разные
Чтобы службе ФЭС можно было тебя найти
Они не мешают. Волосяной покров на остальных частях тела мешал, когда полуобезьяна, получеловек стали прямоходящими. Они уже могли сидеть, малой частью тела касаясь поверхности, в отличии от четвероногих. Шерсть у животных, это и матрас и одеяло, но одновременно и пристанище муравьёв и прочих мелких самых. Животные страдают очень сильно от них, потому у коров хвост и у других длинные хвосты, они отгоняют комаров. У зайцев и кроликов длинные уши для этого, они при комарах постоянно потряхивают головой, отгоняя таким образом мошкару всякую. У женщин не растёт борода, потому что она мешает кормить. Бабы раньше были вечно беременные, иначе не могло быть. Сейчас бабы только и успевают "отчищаться".Хвосты тоже стали не нужны. У прямоходищих руки лучше развиты, потому что они оказались свободными и у них появилось и развивалось другое назначение. Здесь кроется и причина, почему у нас, живущих в холодном климате, не развивается волосяной покров - он нам не нужен, элементарно. У собак, живущих на цкпи в будке круглый год, развивается подшерсток, у домашних собак, той же породы, подшерсток развиваться не будет сильно. Одним собакам он нужен, они, собаки, они это понимают, и понимают прекрасно, что шерсть им нужна, потому и остаётся шерсть+генетика. Попробуйте мыть взрослую собаку или кошку, которую раньше не мыли, они будут сопротивляться, потому что боятся за свою шерсть, а не утонуть боятся; не в чем тонуть, вода из шланга, животное на земле - почему сопротивляется по мере возможности? Это доказывает, что боятся за свою шкуру, но всё таки не понимают до конца.
На протяжении десятков тысяч лет приматы, наши предки, понимали, что шерсть им лишняя, может на протяжении миллионов лет, так по мысли и произошло избавление от волосяного покрова путём изменения гененов. Это и есть эволюция. Древние давно поняли сию истину, что слово - это всё,по слову (мысли), потому слово и Бог:" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Всё через него начало быть, что начало быть...." - начало Евангелия от Иоанна.
Вполне возможно, что со временем у нас исчезнет оставшийся волосяной покров, если нам волоса ни где не будут нужны. Но мы не обращаем особого внимания на оставшиеся в процессе эволюции волосы. Недавно, при хороших условиях жизни начали обращать внимание и брить для гигиены. Вряд ли современная цивилизация будет и дальше развиваться, регрес неизбежен.