Уход за волосами

Черз какое время волосы к шампуню привыкают и его менять нужно?

Миф о привыкании к шампуням связан с тем, что большинство шампуней содержат сильнодействующие ПАВ - SLS и SLES. Подробнее об этом я уже писал на Ответах здесь. Эти вещества разрушают структуру белка, а потому, после месяца ежедневного использования действительно могут превратить в паклю даже абсолютно здоровые волосы.

Подберите себе шампунь, который не содержит столь сильные раздражители и забудьте о "смене" и привыкании.

P.S. Я мою голову одним и тем же шампунем 14 лет, волосы находятся в отличном состоянии.
Асель Кенжебекова
Лучший ответ
Я имел глупость купить литровый флакон шампуня, а он все не заканчивается, зараза, надоел уже до блевотины. Волосы не стали как пакля, наоборот, стали жирнее. Наверное, все-таки лучше постоянно менять шампуни и чтобы флакон был как можно меньше (200 мл).
я тоже постоянно меняю шампуни, один закончится - покупаю другой, вместе с бальзамом.
Если каждый день мыть одним и тем же шампунем, то менять его надо примерно через месяц, хотя бы на неделю. Потом можно возвратиться к прежнему.
Ольга Бастрон
Это всё индивидуально. Хорошим шампунем можно пользоваться долго. А месяц это перебор. Хороших шампуней так мало, что менять раз в месяц шампунь это практически невозможно.
А в начале весны это не привыкание к шампуню, а нехватка витаминов. Вот увидишь с появлением свежих овощей волосы станут более здоровыми.
Ирина Ваисова
3месяца. Потом надоедает и волосы уже как пакля
Я использую не больше одного флакона. Потом обязательно покупаю другой шампунь.