Уход за волосами

Дайте совет по уходу за лицом

У меня жирное прыщавое лицо (они маленькие и многочисленные) и жесткие волосы, при том обильно выпадает перхоть, очень сильно. Если мою лицо мылом по 2-4 раза в день, то оно становится сухим и кожа отшелушивается. Голову мою каждое утро, но с перхотью так и не попрощался. Волосы постоянно либо сухие, либо жирные. Нормальными не бывают никогда. Кожа от отца еще с обильным кол-вом угрей. С ними также хз как боротся.
Белая глина раз в неделю. Кожа будет ровной и нежирной
Марина Аристова
Лучший ответ
Лицо протирайте спиртом, а для волос возьмите шампунь с цинком и бальзам репейника.
Можете использовать разные маски для лица, посмотрите рецепты здоровья и подберите по вашему типу кожи - https://nmedik.org
Diana S
По поводу лица- идите к дерматологу. По поводу волос- ищите "свой" шампунь и очень тщательно его смывайте
Аня Алимова
Мыла не достаточно будет, нужно еще делать маски из белой глины, либо из Полисорба, обе хороши в этом деле, также питайтесь правильно, исключите жирную, сладкую пищу, и различную химию.
Прижигайте йодом.
И возьмите гель для умывания (от прыщей и угревой сыпи)
Доброго времени суток! Ну в принципе, суть ясна, сильно сушит кожу. Мой вам совет, купите детский крем и по несколько капель втирайте в лицо через каждые 5-7 часов, спустя месяц вы увидите результат, что косается перхоти, подберите шампунь который вам подходит, поверьте, это не так просто, можно из 50 разных шампуней найти подходящий, а можно и не найти. Что касается угрей, проблему эту устранить помогут маски для лица https://all-beaty.ru/category/maski-dlya-lica/ но как и с шампунем, нужно подобрать подходящую! С маской проще, после первой процедуры вы увидите результат.
Wlqlw Wlqlw
Подбор средств это сугубо индивидуальное дело. Мне вот например от жирности и прыщавости кожи хорошо помог раствор зеркалин. С волосами, к сожалению посоветовать ничего не могу. Не сталкивался с такой проблемой