С 13 лет выпадают волосы, не полысела, но вижу, как много их остается на руке, на расческе, на полу..
Что делать? сейчас мне 17,5
Уход за волосами
Сильно выпадают волосы. Что делать?
Лечение длительное, но если всё выполнять, то эффект обязательно будет. Для наружного применения: спрей "Алерана" (продаётся в аптеках), тщательно втирать в кожу головы, шампуни желательно приобретать в аптеках-шампуни против выпадения волос. Можно втирать в кожу головы репейное масло. Желательно купить прибор для дарсонвализации, там имеется специальная насадка для волос. Как правильно пользоваться прибором- прочтёте в инструкции. Ежедневно принимать внутрь витамины для волос и ногтей, пивные дрожжи с серой, препараты "Ревалид" или "Пантовигар". Таблетки для рассасывания "Селенцин "(продаются в аптеках). В гомеопатических аптеках купите гранулы "Риобелитон" и "Таллиум-плюс".По 8 гранул под язык за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Желательно не пользоваться красками для окрашивания волос, кроме натуральных хны и басмы. Можно втирать в кожу головы настойку красного стручкового перца. И очень важно избегать стрессов, спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе. На время лечения подстричься максимально коротко
Marina Kasaeva
Спасибо, Анна!
Покажитесь дерматологу, Вам назначат анализы и возможно подберут лечение.
Если действительно серьезно всё, надо дойти до трихолога. Пропишет витамины для волос и т. д.
Юлия Соколова
Я ходила к нему, не помог
Только к врачу. Эндокринолог и трихолог. Сдать все необходимые анализы и лечиться по назначению врача
Лечить.
Юлия Соколова
чем?
норма выпадения волос до 100 шт в день, если у вас больше, то проблема может быть и изнутри, запишитесь к врачу, если около того, то попробуйте новую маску от выпадения с гибискусом.
Витамины, правильное питание. подберите хороший шампунь, мне например помог шампунь для укрепления волос с кератином фирмы хорс форс. А если совсем все печально, то да сходите лучше к врачу.
Юлия Соколова
У меня от правильного питания как-раз и начали выпадать волосы.. в 13 году
Причины:
генетика
питание
шампуни
Рецепты от выпадения волос
— Каждую лечебную процедуру делать только на чисто вымытую или остриженную голову.
— Ст. л. свежих соплодий хмеля и 1 ст. л. цветов календулы залить 0,5 л. кипятка, настоять 2 часа и споласкивать волосы.
— Взять по 1 ст. л. морской водоросли и пустырника, залить 0,5 л. кипятка, настоять 20 мин. и по 0, 5 стак. пить 3 р. в день.
— Соком свежих огурцов мыть голову 2-3 р. в неделю. 1 ст. л. цветов василька синего залить 1 стак. кипятка и 0,5 стак. 9% столового уксуса, подержать смесь на слабом огне 15 мин. и втирать в кожу головы.
— Втирать в кожу головы сок ягод лесной земляники. Почаще мыть голову глиняной тёплой водой.
— Ст. л. цветов липы залить 0.5 л. кипятка, кипятить 20 мин., настоять 30 мин. и отваром споласкивать волосы и втирать его в кожу головы.
— 2 ст. л. шишек хмеля + 2 ст. л. цветов календулы залить 0,5 л. кипятка, настоять 1 час и втирать смесь в кожу головы.
https://old-lekar.com/recepty-ot-vypadeniya-volos/
генетика
питание
шампуни
Рецепты от выпадения волос
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки или обесцвечиваешь волосы, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок и обесцвечивания Также это может быть осенняя линька.
Юлия Соколова
Осенняя линька-что это?)