Уход за волосами
Есть ли в уставе школы, что-то про покраску волос?
Ну я понимаю в яркие цвета нельзя. У меня вот например тёмно-красный... Директорша заставляет перекрасится. Этот цвет я получила не-чаяно: у меня рыжий цвет волос, сильно секутся, подсказали, что хна поможет... правда она в рыжий красит... в общем решила я, что раз уже рыжие больше не покрасятся, но зато больше не секутся.) А она говорит перекрась краской, она же вредная, волосы у меня только восстановились. Что вот ей ответить, перекрашивать я их ТОЧНО не буду! Фото примерное, как у меня получилось, даже наверное темней!

Ну так и скажи ей, что краской не пользовалась, это всего лишь хна. А если на хну нанесешь краску, волосы вообще станут зелеными, и цвет ничем не уберешь. Она этого хочет? Так и скажи ей. Либо, пусть мама поговорит.
А на счет устава, у каждой школы это индивидуально, но я думаю краситься не в натуральные цвета везде запрещено
ну так открой устав школы и почитай.. откуда мы знать можем что там в уставе прописано у вас.. в каждой школе свои правила и свой устав.. не надо на рожон лесть и в конфликты вступать с администрацией школы.. свою особенность можно другими способами доказывать, а не выпердрёжем юношеским.. я всю жизнь рыжие волосы хной крашу и никогда хна не давала и по определению дать не может красного оттенка.. так что врать не надо и здесь и директору школы..
Анар Толемисова
Я не специально покрасила, у меня волосы секлись. Дерматолог сказал витамины группы В и хну, но я не ожидала, что на моих и без этого рыжих волосах будет видно (
Есть понятие *деловой стиль*
Он ОБЯЗАТЕЛЕН во всех государственных учреждениях!
В него входит:
- нюдовый /нейтральный/ макияж /для взрослых! не для детей до 18!/
- деловой костюм /дамам желательна юбка/
- аккуратно убранные в прическу или уложенные волосы
- никаких татуировок, пирсингов /если они на видном месте - замаскировать, снять, прикрыть/
- средний каблук обуви
- распущенные длинные волосы не желательны
- аккуратные, недлинные ногти /в дошкольных учреждениях ногти должны быть срезаны под ноль/
- минимум украшений либо их полное отсутствие
- непрозрачные ткани одежды
- глубокие декольте, открытые спины и открытые плечи нельзя
- длина юбки средняя /миди/ - от середины голени до колена
- нежелательны яркие цвета, массивные украшения или аксессуары
- нейтральные цвета /черный, серый, синий, коричневый, беж/
- светлый верх, темный низ
- парфюм не желателен
- одежда должна быть чистой, отглаженной
- от тела должен исходить приятный чистый запах /не пота и не двухнедельной грязи/
- колготки нейтральных цветов /беж, черные/, без рисунков и других декоративных изысков
Деловой стиль является обязательным во всех государственных учреждениях, в том числе государственных учебных учреждениях. В частных школах он может быть изменен или отменен, хотя обычно именно в них дресс-код намного требовательнее.
Директор права. Вам нет 18, соответственно, на вас не должно быть ни красок, ни косметики. Минимум - серьги, цепочку с крестиком, одно колечко - можно допустить.
На учителей требования делового стиля так же распространяются, так что имеете полное право отчитать любого из них за несоблюдение требований. И будете правы. Естественно, самой нужно быть при этом образцово-показательной.

В него входит:
- средний каблук обуви
- непрозрачные ткани одежды
- светлый верх, темный низ
- парфюм не желателен

Допускается... если что - обратишься к высшим силам. Только так можно получить уважение со стороны училок и директора...
У нас Бриша вообще с зелеными ходит.
На счет устава могу сказать что сама формулировка по поводу ярких волос размыта, а уточнения, из устава школы, никто не принимал во внимание по причине отсутствия самого устава на сайте школы и других ресурсах.
У нас Бриша вообще с зелеными ходит.
Ну у нас к этому спокойно относятся. Я считаю вполне допустимым этот цвет
Это допустимый цвет, скажи ей, что это допускается, и она не имеет право тебя заставлять что-то делать с твоими жи волосами.
В разных школах по разному, у нас, например, половина школы с розовыми и синими ходят и им никто ничего не говорит. А заставлять вас перекрасится - никто не имеет право)