Уход за волосами

Правда ли, что от похудения могут сильно вылезать волосы? Длинные

Похудела с 48 до 46 кг, не специально, а из-за имевшихся проблем со здоровьем. Стали сильно лезть волосы, когда мою их, сначала не оьращала внимания, думала обычное дело, но теперь даже беспокойство т. к. выпадают слишком сильно
Подстричь не предлагайте, я не хочу
Могут. Но не из-за похудения, а из-за проблем со здоровьем
Нина Бартова
Лучший ответ
Нет, не могут

Но выпадают при проблемах жкт, по волосам не трудно определить здоровье песени и желчного. Так-же могут выпадать от стрессов и скудного питания, состоящего практически ищ углеводов.

Следует употреблять биотин и таурин, в аптеках или бадах быть должно, или можно в продуктах посмотреть содержание. Так-же витамины D,B,A,лицитин, амега 3.

Порекомендую употреблять больше фруктов, овощей, сои и рыбу, хотябы нашу типа щука, она недорогая. Льняное масло можно купить немного в пищу добавлять, кунжут. Лимоны или лимонку, можно в чай добавлять по щепотке. И минимализировать количество углеводов, хотябы недельку пока волосы хорошими не станут, и желчный хоть разгрузится.
Анна Пронина
Могут... организм если ему нужно питание для жизненно важных органов может отбирать у тех без которых может обойтись. Выпадают волосы, портятся кожа и зубы.... Не всем худение на пользу...
Елена Луценко
2кг ни о чем..
проверяться надо.
вчера был схожий вопрос ..
но там похудела на 15 20- кг волосы полезли
проверилась железа не хватает..
Причина проста: нехватка витаминов. Из-за двух кило, не может произойти такое. Видимо вы сидели не на той диете, на которой было необходимо. Это нормально, учитывая, что организм не может сказать нам сразу, мол "Тетя, а вы керотин кушаете? А то волосы начинают падать.... А кальций? Я уже чувствую хруст костей". Вообщем, когда вы будете сидеть на диете, выбирайте правильную диету. А то на хлебе, да воде.... а кальций, магний, цинк, витамин D,A, F....А потом волосы выпадают, кости хрупкие, спинка болит, кровь густая.
Любасик Никулина Я не сидела на диете, зачем мне это, если я даже 50 не вешу
Грин, мне 45, у меня все в норме с волосами, худела с 85 до 62, у моей подруги был излишек веса, 90, она худела до 75. Она моложе на 20 лет. Лицо ужас и облысение. Почти совсем лысая. Я думаю, не каждом всякие диеты подходят. Стоит сходить к гинекологу и эндокринологу.
Svetlana Pirinen
Диеты - зло. Если худеешь, лучше есть сбалансированно.
Оксана Жукова
Откажись от горячих укладов и обесцвечивания, а если не поможет иди к эндокринологу, терапевту и дерматологу и проверяй свой организм.
могут, но не из - за похудения .
Elena Nesterova