Уход за волосами

Можно ли в парикмахерскую с себорейным дерматитом?

Ася Алиева
почему ..нет????
Наталия Хрущева
Лучший ответ
...можно ли...

Не знаю, что у вас за дерматит, но ежели такой, какой БЫЛ у меня - белый слой в полсантиметра, вас просто ВЫГОНЯТ из парикмахерской.
Купи машинку и остриги себя сам "на лысо" - это обязательно: иначе как будешь мазать синафлан или триакорт (или что ты там мажешь)?
Это распространенная проблема, особенно у мужчин, в том числе потому что у них с короткими стрижками заметны бляшки на коже. Так что если все выглядит не особо страшно, то конечно можно, без проблем, у многих дерматиты.

Если же особо страшно, то обязательно надо лечиться и желательно объяснить парикмахеру что это не опасно. Как и любому человеку мастеру может быть неприятно работать с особо тяжелыми случаями дерматита на голове. Кто-то отнесется к этому спокойно, а кто-то слишком чувствителен к подобным вещам -- конечно к последним со страшными, пусть и не заразными, дерматитами лучше не ходить. Ну и в самых тяжелых случаях стрижка вообще может быть нежелательна.

А просто с несколькими нестрашными бляшками стесняться не стоит. Можно помыть дома голову чтобы чувствовать себя поувереннее. В путном салоне ее потом все равно помоют еще раз, это не из-за дерматита, просто так по хорошему надо. Если пользуешься лечебным шампунем можно его взять с собой и попросить использовать его при мытье. А вот лосьоны не всегда уместно так тащить с собой потому что многие из них нельзя потом просушить феном. Лучше использовать их дома или самостоятельно после обслуживания, так же как и кремы, мази
Ксения Чижова
нужно. Грибок етот есть почти у всех, но у некоторых он расплодился и появилась перхоть
Ekaterina Kutakova
Можешь заразить парикмахера
Елена Флигинских ПАРДОН ошиблась: только что нашла в интернете, что это не заразно.
Вообще-то в парикмахерских стерилизуют инструменты после клиентов…
Юлия Борисова
Эта проблема легко решается подбром правильного ухода за кожей головы.
Нельзя, я думаю, надо заняться состоянием здоровья.
Советую попробовать шампунь с кетоконазолом лошадиная сила, он и от перхоти, и при себорее отлично помогает, все корки и высыпания исчезают через пару применений.
и что теперь, человеку не стричься совсем?
вы хотели сказать, в хороших салонах?)
а что это за проблема?
Можно т. к. это не заразно