Уход за волосами
Порекомендуйте насадку для короткой стрижки под машинку.
Единичкой я обычно стригусь по бокам и сзади, а верхушку какой насадкой стричь? Двойка это не очень коротко? Или лучше тройку? Заодно не подскажете сколько мм у единицы, двойки и тройки?
Если насадки просто пронумерованы, то скорее всего это стандартный набор с шагом 3мм: 3, 6, 9...
Чем стричь верх дело вкуса, выбор между двумя смежными насадками не критический -- три миллиметра отрастают примерно за неделю. Переход можно сделать как меняя насадки между двумя крайними (наиболее короткой и наиболее длинной), так и просто выводя короткой волосики на длину, если разница не очень велика
Юлия Я
Подстригся примерно 12 мм сверху, 6 по бокам. Честно, выглядит не очень. Хотя может быть это мне только так кажется. Теперь думаю, сколько мне ждать, чтобы эта короткая длина сверху выглядела ну хотя-бы не так "лысо". Неделю придется ждать?
Сегодня хочу кинуться в пространные рассуждения о различных комбинациях насадок при стрижке. Речь, конечно, пойдет не о стрижках под насадку, когда мы берем, например 3 мм и «пылесосим» голову клиента. Хочу по секрету поведать вам о всевозможных комбинациях насадок для стрижек длинных и средних волос.
Давайте, для начала перечислим те насадки, которые должны быть в арсенале мужского парикмахера:
Для начала давайте вспомним основную теорию стрижки:
· Верх простригаем на пальцах (2 пальца, 1 палец)
· Берем насадку и снимаем общую массу волос
· Берем меньшую насадку и задаем линию
· Берем насадку чуть больше и дублируем линию
· Дорабатываем краевые линии
На картинке это выглядит следующим образом:
Таким образом получаются таки сочетания:
Максимально длинные волосы под машинку:
· Массу снимаем насадкой 25 мм
· Задаем линию 10 мм
· Дублируем 13 мм
Средняя длина волос под машинку:
· Массу снимаем 10 мм
· Задаем линию 4,5 мм
· Дублируем 6 мм
Самая короткая длина волос:
· Массу снимаем 6 мм
· Задаем линию 3 мм
· Дублируем линию 4,5 мм
Давайте проанализируем результат:
Посмотрите, как в зависимости от выбора насадок, выглядят подстриженные волосы:
А схема то стрижки – одна, только насадки разные.
Поэтому, вывод будет такой – все стрижки по сути одинаковы - насадки разные, все парикмахеры одинаковы – только руки разные. Прямых вам насадок и рукастых парикмахеров на вашем пути.
· Берем меньшую насадку и задаем линию
· Дорабатываем краевые линии
Максимально длинные волосы под машинку:
· Массу снимаем насадкой 25 мм
· Задаем линию 10 мм
· Дублируем 13 мм
Средняя длина волос под машинку:
· Массу снимаем 10 мм
· Задаем линию 4,5 мм
· Дублируем 6 мм
Самая короткая длина волос:
· Массу снимаем 6 мм
· Задаем линию 3 мм
· Дублируем линию 4,5 мм
Давайте проанализируем результат: