Уход за волосами

Перцовая настойка для волос. Опишу рецепт, нужен совет.

Хочу использовать перцовку от выпадкния и для ускорения роста водос, но дико слмгнваюсь в правильности рецепта(искала в интернете многт вариантов)

Вот, какой хочу сделать
Перцовая настойка
Настойка перечной мяты
Вода
В соотношение 1:1:1

И использовать по проборам за 30-40 минут до мытья волос.

Вопрос в чем, может стоит добавить масло (репейник, касторка, миндальное, виноградное, алоэ, чтото из этого), в этом же соотношении, чтобы не пересушить кожу, НО она у меня жирная, кожа головы.

Или же после настойки, или до.
Майя Мишутова
Найдите в интернете маску для роста волос с горчицей, отличное средство.
Рокси Красотка
Лучший ответ
Майя Мишутова Делала, не помогало.
Вот и хочу попробовать перцовку, по большей части необходимо остановить выпадение волос из-за стресса и переезда.
мята лишняя. перец может попасть в глаза, мало не покажется. прежде чем мазать лучше измерить гормоны и артериальное давление. если давление высокое будет только хуже. если дгт повышен тоже не пойдет.
Вы - химик? Применяют перцовку в разбавленном по инструкции виде (либо 1/10 разводят водой}.
Ольга )
Майя Мишутова Там и написано, вода.
Это же не я придумала рецепт, я же написала.
Майя Мишутова До свидания.
Срочно к эндокринологу, терапевту и дерматологу на анализы, а самолечение до добра не доведет.
Ані штанів чи сорочки, ані – вибачайте – спідньої білизни цей одяг не передбачає.
S@li Abdraxmanova
У меня после таких экспериментов лезли еще больше…
оно вам надо? еще ожог себе заработаете.
Merjen Saparmuradova
про мятную настойку впервые слышу, а вот перцовая да - помогает. но я в аптеке готовую покупала.
Юлия ))
Майя Мишутова Я тоже такую купила, наношу только её в разбавленном виде, но некоторые оказывается и чистой наносят. Мне вообще не жжет. А вот мята с водичкой 1:1 вообще классно, на приборы, на чистую голову. Волосы пахнут конфеткой, минут 10 приятное покалывание и проходит. Я от выпадения ещё отвар перца лаврового брызгаю на волосы. Чего только не придумают. Но ведь народное, вдруг что и поможет. Кстати, выпадение сократилось уже точно. Осталось активизировать луковицы.
да лучше тающую маску возьмите, у лошадиной силы есть. она круто помогает, и концентрация перца там правильная, она не печет, чуточку может пощипывать, зато волосы с ней растут примерно в 2 раза быстрее.
Evelina Bibliene
Вообще вы девочки себя на жалеете. Нельзя так.
да просто хороший качественный уход лучше работает для волос!
Попробуйте, расскажете нам потом.
Нет, перцовку не советую, слишком уже рискованно.
Вы бы могли бы на мезотерапию записаться, было бы лучше.
Возьмите Луковый шампунь с красным перцем, из серии 911. И не морочьте себе голову. Там уже все нужные компоненты в составе. И да - спиртовая настойка жжет кожу, шампунь - нет. Проверяла.
Майя Мишутова Мне не жжет спиртовая вообще. Вот сегодня делала, позавчера. Помню как-то горчицу делала, тоже не жжёт. Почитала, бывает оказывается такое. Шампунь это конечно хорошо, но тут суть в том, чтобы подержать эту маску (ну или любую другую) час, два, а шампунь быстро смоется и эффекта не будет. Ну в общем, пробую всё, шампунь уходовый тоже ищу, который будет подходить. С таким не сталкивалась никогда раньше, либо я уже надумываю себе эти проблемы, либо что-то реально происходит. Ну лишним не будет думаю..