волосы почти не выпадали... ни при мытье ...ни вообще!!! !
в ближайшии дни... не красила их, феном не сушила... не завивала... вообщем вроде ниче такого вредного не делала!!! !
а 2-й день... волосы лезут жуть!!!! очень много выпадает!!! !
что это такое???? почему??? и че делать???
Уход за волосами
блин... что такое не пойму!!! (((что это такое??? почему??? и что делать???
весенняя линька
Итак, у меня была короткая стрижка и потому я мыла волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в 3 дня.
Мою любым шампунем, ПОТОМУ ЧТО он выполняет моющую функцию, а то что рекламы говорят. Так что может пристать хорошего к волосу за 5 минут?? логически ничего. .
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи
- заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, особенно розовым и цитрусовыми) ;
- заваренной морской капустой (тоже с травами) ;
- сухим порошком горчицы.
Споласкиваю обязательно холодными) :
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом (не пахнет!) ;
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю) :
-масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое)
- соль со сметаной или кефиром;
- те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ;
- лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы, только если волосы мокрые) ;
- глина (покупаю в аптеке) ;
- бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок) .
Фен я отменила и заметила, что волосы высыхают тем быстрее, чем активнее зарядка после мытья. Способствуют быстрому высыханию массаж кожи головы на подсохших волосах и перевернутые позы.
и еще совет сходи к бабушке возможно сглаз? ? не подумала о таком.. никому на глаза не попадалась красавицей или дорогу не перешла какой сопернице?? подумай +то что я тебе написала
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- сухим порошком горчицы.
Споласкиваю обязательно холодными) :
-пивом (не пахнет!) ;
- соль со сметаной или кефиром;
- глина (покупаю в аптеке) ;
Варианты:
1) Радиация
2) Сильный стресс
3) Иное
К врачу беги.
1) Радиация
2) Сильный стресс
3) Иное
К врачу беги.
Весной обычно так бывает! Можно массаж головы поделать чтобы приток крови больше был, а следовательно и питательных веществ, волосяные луковици укрепятся!
масло чайного дерева в шампунь ( желательно детский гипоаллергенный) причин может быть много, может шампунь поменяли?
Ирина Гусейнова
нет....все то же...может линька...(((
Anagen effluvium — это внезапная потеря волос, вызванная воздействием химических агентов или радиации. В отличие от Telogen effluvium волосы выпадают, не входя в телоген. Внезапное выпадение волос наблюдается обычно спустя 1-3 недели после воздействия химических веществ или радиации. Наиболее часто это случается при терапии злокачественных опухолей, которая проводится с применением облучения или цитостатических агентов. Иногда причиной выпадения волос становится отравление мышьяком или таллием. При химиотерапии злокачественных опухолей иногда наблюдается выпадение до 90% волос, вплоть до полного облысения. В большинстве случаев выпадение волос, вызванное химиотерапией, полностью обратимо. Иногда вновь выросшие волосы оказываются здоровее и крепче тех, которые выпали. Порой - происходит изменение их цвета и структуры (замена кудрявых волос на прямые и наоборот) .
Неизбежное выпадение волос вызывают такие лекарства, как:
Amsacrine Epirubicin
Cisplatinum Etoposide (Taxol)
Cytosine Arabinoside Ifosfamide
Cyclophosphamide (Cytoxan) Vincristine (Oncovin)
Doxorubicin (Adriamycin)
Менее опасны для волос следующие препараты:
Actinomycin Methotrexate Bleomycins Mitomycine С Carboplatin Vinblastine Daunorubicin
Выпадение волос при химиотерапии иногда происходит на отдельных участках. Человек может лечь спать с нормальными волосами, а проснуться с заметными пролысинами на голове. Единственное, что рекомендуется таким пациентам, — коротко остричь волосы еще до того, как они начнут выпадать, и пользоваться париками до восстановления роста волос.
Amsacrine Epirubicin
Cisplatinum Etoposide (Taxol)
Cytosine Arabinoside Ifosfamide
Doxorubicin (Adriamycin)