Уход за волосами
Волосы, выпадение волос
У мужчин выпадение волос происходит чаще всего из-за Дигидротестостерона повышенного когда много тестерона то превращается в дигидротестостерон и происходит повышенность гармона не знаю как сказать а как сделать чтобы такого не было миноксидилы и финастериды все это временное и когда перестанешь использовать облысеешь как решить эту проблему? Без пересадки
Вы сегодня ночью задавали вопрос по поводу ухода за волосами)... по нику не понятно М вы , или женщина... но неважно)))... Иногда приходится прибегать к народным средствам)... у меня после родов сильно выпадали волосы и я по совету взрослых женщин применила вот такой метод и мне помогло... это для укрепления корней волос... может слабые корневые луковицы.
Совет: натереть свежий лук на тёрке( или мясорубке) и всю кашицу уложить в двойной марлевый тампон и втирать в корни волос... завязать тёплым платком и оставит на часок... смыть тёплой водой без шампуня... на следующий день можно помыть голову шампунем. эту маску надо делать 2 раза в месяц.
Правда ..., если хватит терпения. Я её делала все три летних месяца... Предупреждаю)))... голова пахнет фаршем))))... но я была в после родовом декрете, поэтому я вытерпила)))
Это зависит от индивидуальных особенностей человека. У всех разный уровень 5 альфа редуктазы. Тут мало что можно изменить Лучше обратиться к грамотному эндокринологу- андрологу. В качестве утешения скажу, что если бы мужчины знали, как маловажна для женщин их лысина, то они бы вообще перестали париться по этому вопросу. Честно. )
К эндокринологу, терапквту и дерматологу проверять организм. У моего мужа, например это по трем причинам: обесцвечивание в блондина, наркотики и алкоголь (на момент нашего знакомства уже ноль наркотиков и никакого петушиного обесвечивания в блондина иначе он пошел бы лесом). В итоге даже по праздникам ни грамма пива (а остальное сто лет назад забросил), но выпадение остановить не смог, а у тебя есть все шансы.
И не перкживай: мне мой лысеющий муж с первой встречи показался подходчщим партнером для брака и секса, так как у него на лбу написано, что он порядочный и надежный человек и будет ласков в постели.
У эвалар есть такой препарат биотин комплекс для волос. Попробуйте. Он выпадение волос останавливает и улучшает их состояние. Я и своему мужу его покупала на фитомаркете. У него после ковида сыпались.