Уход за волосами

волосы после обесцвечивания как солома кто -нибудь знает хорошее средство, или маску купить хорошую какую-нибудь!?

*A
*** Al'fia ***
Любой тип окрашивания неизбежно приводит к ослаблению волос и к их повреждению, поэтому они нуждаются в особо бережном обращении и специальном уходе.
При окрашивании обратите внимание на некоторые моменты и предпримите некоторые меры предосторожности, потому что при неосторожном обращении волосам может быть нанесен непоправимый урон, а на их восстановление потребуется очень долгое время.
При окрашивании волос, а так же после процедуры, старайтесь соблюдать следующие правила:
не меняйте цвет волос слишком часто, не более 3 раз в месяц, иначе можно нарушить структуру волос;
при окраске старайтесь использовать натуральные красители: хну, басму, луковую шелуху;
не проводите самостоятельно осветление более чем на три тона;
не делайте одновременно краску и химическую завивку;
после окрашивания обязательно пользуйтесь специальными средствами для окрашенных волос;
откажитесь или сократите до минимума использование фена и щипцов для завивки, сушите волосы феном в режиме холодного воздуха и пользуйтесь термозащитными средствами для укладки
сразу после окрашивания необходимо воспользоваться специальным бальзамом- ополаскивателем, а после этого тщательно втирайте в волосы питательный крем для восстановления структуры волос.
мыть волосы шампунем лучше не ранее, чем через 3 дня после окрашивания
Для укрепления окрашенных волос полезно раз в неделю мыть голову яйцом: разбейте в стакан 2 куриных яйца, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Намочите волосы горячей водой, полейте яйцом и сильно вотрите пальцами в кожу. После этого сполосните голову под проточной водой. Для большего укрепления окрашенных волос можно воспользоваться следующим способом. Вымойте голову яйцом по вышеописанному способу и сполосните. Потом вотрите 1 желток в кожу головы и оберните ее толстым махровым полотенцем. Через 10 мин сполосните волосы теплой водой.
>
Для стимуляции окрашенных волос полезно использовать взбитые до пены желтки яиц, количество которых зависит от длины ваших волос и степени окрашенности. Пену нанесите на смоченные водой или сухие волосы и массируйте голову в течение 5 мин. Смывайте пену только теплой водой, потому что от горячей желток может завариться. При сильно ослабленных окрашенных волосах наносите эту пену 2–3 раза за одно мытье, как бы намыливая волосы и массируя голову, а потом смывайте водой. Чтобы усилить оздоравливающий эффект, во взбитую яичную пену добавьте 1 ч. л. сока лимона.
>
Ополаскиватель для окрашенных волос. Окрашенные волосы после мытья полезно ополаскивать водой с добавлением лимонного сока. В этот же раствор можно добавлять и уксус, но после этого нужно споласкивать голову чистой проточной водой, потому что уксус имеет устойчивый запах. Обладательницам сухой кожи и поврежденных окрашенных волос рекомендуется мазать кожу головы репейным маслом, и тогда волосы снова станут эластичными и мягкими.
Теона Элвада
Лучший ответ
Я после осветления делала так - раз в неделю маску из репейного масла, а после мытья головы тающая маска от Гареньер. Мне помогло, хотя у меня ещё и сами по себе волосы жёсткие.
Masha Kemmel
Попробуйте средства L'Oreal Professional (продаются только в салонах) . Не уверена, что концы полностью восстановятся, лучше отстричь совсем сухую и поврежденную их часть, а средства помогут не допустить повторного повреждения. . Удачи:)
Очень хорошо приводит в порядок волосы следующее средство:
30 гр сока апельсина
30 гр сока грейпфрута
30 гр сока лимона
30 гр соды питьевой
несколько капель масла шалфея смешать и нанести на волосы, слегка помассировать, прочесать расческой с редкими зубьями, подержать 2-3 минуты и смыть.
**
* *
Танюша! Всегда после мытья волос пользуйся масками для волос (пойдет любая для окрашенных волос) и ополаскивателями. Конечно волосы все-равно будут более жесткие.