Уход за волосами

Когда обесцвечиваем волосы что к чему надо разбавлять????

Немного добавлю к предыдущему ответу. 9 и 12% лучше не наносить на корни, 9% по длине наносить можно, на корнях использовать 3 или 6% (не выше 6!).
Макпал Абдиганиева
Лучший ответ
обычно 1\1. но сколько краску держать на волосах и какую процентацию окислителя... это индивидуально
Зависит от глубины исходного тона, берется пудра и разводится с ОХ в соотношении 1:1,5 или 1:2,состав должен быть консистенции густой сметаны, 9% и 12% ОХ брать не советую, быстро проявится желтизна
Тасья Та
абсолютно все равно, все зависит от того, чем Вы собираетесь обесцвечиваться. Читайте инструкцию на краске, там все написано!
у меня волосы прекрасно осветляются до белого цвета, о чем я предупредила мастера, в итоге она передержала и затонировала.. . теперь я цаета "закат в джунглях"!!! вместо блондинки. теперь буду исправлять сама.. . оксид 6% и осветляющая пудра. в инструкции все написано!
Надо купить хорошую профессиональную краску и прочесть инструкцию, там все написано, а чем попало, или по старинке блондераном, очень не советую это делать, да и вообще лучше это делать в салоне.
Да, все волосы осветленные, а корни то уже отрасли. А обесцвечивать их я не собиралась. Мне парикмахер сказала, что если делать окраску через 2 недели, пока корни еще не сильно отрасли, то можно больше не обесцвечивать, а сразу наносить эту краску. Поэтому я и интересовалась можно ли так часто и окислитель почему 1,9%

Дело в том, что эта краска, о которой мы говорим вообще не предназначена для высветления волос и сделать этого не сможет!!!! И только ею можно пользоваться каждые 2*3 недели, но не обесцвечивая корни. И если прошлый раз вы использовали 4% окислитель, поэтому у вас и цвет не получился.
Вообще с окрашиванием волос в насоящий блондин - большая морока! Могу предложить только очень трудоемкий вариант - брать обесцвечивающий порошок, разбавлять его 3% окислителем и на корни - на 1 час! Смыть, высушить! Опять нанести на 1 час, и так до нужного результата! Затем обязательно горячая маска для волос - репейное масло - например! Затем все смыть - высушить волосы и только затем - тонирование в нужный цвет! Это единственный вариант, когда волосы почти не страдают от обесцвечивания!
сходи к хорошему парехмахеру он всё сделает как надо
Ekaterina Makarova