Здоровый образ жизни

В чём содержится витамин B?

T. Zhan'daralov
вит В1 - дрожжи, пшеничный хлеб, фасоль, горох, картофель, морковь
вит В2 - дрожжи, семена злаков, яйца, молоко, свежие овощи
вит В3 - печень, яичный желток, дрожжи, зеленые части растений
вит В5 - рис, хлеб, картофель, печень, морковь
вит В6 - хлеб, горох, фасоль, картофель, печень
вит В7 - печень, молоко, желток, картофель, лук, томат
вит В9 - дрожжи, печень, зеленые листья растений
вит В12 - печень, рыба, молоко, яйца
Гриша Григорьев
Лучший ответ
И в капусте тоже.
Василий Волков
в дрожжах ))))
в витаминах, которые продают в аптеке
Жупар Куракбай
Есть сайт vitamini.ru - там всё подробно описано, в чем и сколько.
Дима Фисун
Витамины группы В лучше покупать у надёжных поставщиков. Я свою дозу съедаю ежедневно. Капсула "дэйли" - бренд NUTRILITE.
А в продуктах их маловато...
Аташ Сахатов
В таблетках!
во фруктах!
Игорь Комаров
В чем же содержится витамин В?

Дефицит витаминов группы В обусловлен, главным образом, недостаточностью их в пище,
антибактериальной терапией,
воздействием интенсивных электоромагнитных полей и
преимущественно углеводным питанием.
Витамины группы В содержатся в относительно больших количествах в ржаном хлебе, печени, желтках яиц.
При преимущественно углеводном питании (белый хлеб, картофель, каши, сахар, кондитерские изделия) часто возникает скрытая форма гиповитаминоза из-зи возрастающих потребностях в витамине В2 для переработки углеводов в жиры.
При преимущественном питании мясом, жирами, рафинированными углеводами, хлебобулочными и кондитерскими изделиями из очищенной муки появляется дефицит витамина В6. Он содержится в кожуре и верхних слоях зерновых (ржи, пшеницы, риса) , которые при принятой ныне технологии обработки зерновых практически полностью удаляются.
Для устранения дефицита витамина В6 пища должна содержать неочищенные зерновые продукты - проросшие семена пшеницы, овса, зелень. Полноценный источник витаминов В6 и других витаминов группы В - пивные дрожжи. (если вам будет интересно как их готовить - напишите мне в личку)
Дефицит витаминов группы В даже при длительном приеме их в таблетках практически очень медленно устраняется. Возможно, это объясняется плохим всасыванием их в желудочно-кишечном тракте. Нежелательно вводить витамины группы В внутримышечно и тем более внутривенно из-за опасности возникновения аллергических реакций.

Будьте здоровы!
в аптеке продают все витамины группы В в ампулах или в капсулах.
Витамин B12 содержится в бактериях, живущих в неудобренной химикатами почве, и потребляется современным человеком, в первую очередь, через продукты животного происхождения. Этот витамин производится также синтетически в лабораторных условиях. Поэтому надёжными источниками витамина B12 для веганов являются обогащённые этим витамином продукты (например, сухие завтраки, соевое молоко) и витаминные препараты. Естественным образом B12 также содержится на поверхности корнеплодов, растущих в экологически чистой почве. Однако неоднократно утверждалось, что квашения (например, квашеная капуста) , бобовые, дрожжи, некоторые виды съедобных водорослей, облепиха, и ряд других ферментированных продуктов (мисо, кисломолочные продукты) могут содержать форму витамина B12, приемлемую для человеческого организма
манго очень вкусный и полезный фрукт