Младенец обычно часто плачет и неспокойно себя ведет. когда у него болит животик, скопились газы или не может оправиться. Обратите, пожалуйста внимание на животик. Если он твердый и вздутый. обязательно дайте укропной водички, постарайтесь слегка погладить животик, сделайте легкий массаж, таким образом вы поможите младенцу избавиться от газов, которые причиняют ему боль и оправиться.
Второй причиной может быть болезнь ушка. Боль у ушка легко проверить, если попробовать прикоснуться за ушком, если ребеночек остро реагирует на прикосновение-причиной может быть-болезнь ушка. Это бывает, когда при купании водичка попала в ушную раковину. Прислушивайтесь побольше к реакции ребеночка и вы скоро сможете все диагностировать, как педиатр со стажем. Будьте здоровы!
Здоровый образ жизни
Как успокоить плачущего младенца?
Нужно взять его вертикально, прижать слегка к своему плечу и почувствовать к нему нежность и любовь, согреть его нежностью. Если он наглотался воздуха при сосании, то он срыгнёт и успокоится. Можно попоить его водичкой. Может он хотел пить.
положить на руку вниз животиком, сверху придерживать второй рукой, и делать движения не большого подбрасывания, у ребёнка сбиваеться дыхание и он успокаиваеться !
Вначале успокойтесь сами, а затем просто прижмите его к себе и ласково поговорите с ним
прежде всего успокоиться самой, ребенки очень реагируют, если мама нервничает
просто качайте его но долго и он захочет спать
выяснить причину-без причины не плачут!
Если ребенок маленький, можно дать пустышку или грудь, если это не поможет, значит его что-то беспокоит. Если сучит ножками, может болеть животик, положить на живот теплую пеленку или грелку.
покачать или дать грудь
Выясните причину плача. А вообще... начинайте с ребенком общаться, ему важно в этом возрасте эмоциональное развитие.
Дай успокоительное!!!!
взять на руки и по качать поиграть с ним смотря сколько малютке
покочай песенку спой а вобще никак .родила терпи.