Здоровый образ жизни
Кто является возбудителем раковой опухоли
Раковые клетки всегда в организме, но до поры до времени организм держит их под контролем, кроме того у нас два механизма - наращивания новых клеток и отмирание старых, пока они в балансе все нормально. Когда защитные силы ослабевают совсем - все это выходит из под контроля и либо развивается опухоль, либо идет разложение.
Раковые клетки, которые некогда были здоровыми. В следствии ряда причин (радиация, вещества-канцерогены, вирусы, наследственность) в них произошел сбой, после которого они, не реагируя на сигналы организма, начинают непрерывно делиться, образуя тем самым опухоль.
наследственнось, но многое зависит от психического состояние, нервные люди больше подвергнуты онкозаболеваниям!
Нервы.... от них страдает иммунитет.... а там пошло и поехало...
В общем-то на сегодня есть две версии. Ни ту кстати не ту врачи не признают. Они по прежнему говорять "не знаю"
Первая - психологическая.
Вторая - все таки вирусная теология.
Вирусного характера знаю, даже вылечивают.
Первая - психологическая.
Вторая - все таки вирусная теология.
Раковые клетки, но есть они у всех, но спящем состоянии.
Одной из версией является вирусная теория канцерогенеза. То есть обычный вирус герпеса может стать причиной злокачественных образований. Но на самом деле раковые клетки- это атипичные клетки. , которые находятся в стадии развития. А эта стадия развития как раз запускается различными стрессами, инфекциями, заболеваниями. Но иногда раковые клетки ведут себя просто отвратительно, когда ребенок не успев родиться заболевает раком. Такое тоже случается и все чаще.