Здоровый образ жизни

Обьясните, как некоторые связывают применение дезодорантов с опухолью груди???

Aleqsan Aleqsanyan
Данное мнение было связано с анатомической близостью молочных желез и подмышечной области – непосредственного места применения антиперспирантов. Однако по этому поводу не было проведено ни одного исследования. Поэтому воспринимать серьезно данные утверждения не стоит.

Вот лишь некоторые причины для этого:

В организме человека имеется еще много мест, в которых отмечается усиленное потоотделение: это кожа головы, лица, шеи, спины, паха и под коленями.
Почему антиперспиранты должны повышать риск только рака груди? Почему они не вызывают рак кожи, раз они применяются непосредственно на коже? Или почему не вызывают рак лимфоузлов в подмышке, ведь по идее они всасываются именно в них?
Даже если бы антиперспиранты всасывались бы в лимфоузлах подмышек, лимфа от них не оттекает в молочные железы, она оттекает от них в лимфососуды шеи. Кроме того, в этих лимфососудах имеются клапаны, которые не позволяют течь лимфе к молочной железе.
Жанна Зверева
Лучший ответ
Это относится к спрей-дезодорантам, некоторые считают, что содержашиеся там пары алюминия могут проникать под кожу и тем самым вызвать заболевание раком груди.
М*
Марина ********
Кто мало моется, много болеет
На самом деле, вред антиперспирантов не в консервантах, а в том, что в их состав входят соли алюминия. Вот они-то и способны по лимфатическим путям проникать в область молочных желез. А соли алюминия не выводятся, а только накапливаются. Информация не левая и не из нета, а с лекции специалиста центра сертификации косметической продукции и бытовой химии!
Твердые дезодоранты закупоривают сальные, потовые железы под мышками. А если ежедневно на ночь не мыть подмышки с мочалкой и мылом, то эта закупорка очень негативно может проявиться в будущем!
По ходу, эти некоторые сами не понимают, как. Не обращайте внимания на ерунду, нужно просто купаться каждый день и соблюдать прочие правила личной гигиены: о)
Применение дезодорантов не связано с доброкачественными м злокачественными новообразованиями груди, но способно спровоцировать воспаление сальных или, что чаще, потовых желез. Пользуйтесь дезодорантами на спиртовой основе и соблюдайте гигиену Мойтесь ежедневно
А как кто-то когда-то связал шубу с животными и убийством... Я тоже не знаю!!!
******** *********