Здоровый образ жизни
На пачке сигарет- разместить фотографию раковой опухоли ?! Одобрите ? (аргументы )
не каждый разглядывает картинки на пачке, это не остановит тех кто хочет курить, а тем кто не курит по барабану что там нарисовано)
Олег Грунешов
Многие мечтают бросить курить ! Если знаете способ помочь осуществить мечту - опишите его тут ! Или в своей теме!
Раковая опухоль на пачке сигарет будет отпугивать курильщиков
22:13, 8 февраля 2010
."\n\n". У покупателя сигарет в Бельгии или должны быть крепкие нервы, или он должен закрыть глаза. Все абсолютно пачки украшают фотографии, на которых изображены последствия курения, - от выпадения зубов до раковой опухоли.
Слоганов наподобие "Курение опасно для здоровья" или "Курение вызывает рак" оказалось недостаточно. Возникла необходимость в более действенном средстве, отпугивающем курильщиков.
Начиная с этой недели, все табачные концерны Бельгии обязаны выпускать только пачки с жуткими фотографиями: раковая опухоль гортани, открытая операция на сердце, гнилые зубы, за которыми виден язык, покрытый незаживающими язвами.
Инициатором акции стал экс-министр здравоохранения Европейского Союза Дэвид Бирн. В ноябре 2004 года он разослал серию из 42 фотографий правительствам всех 25 стран-членов ЕС.
Бельгия - единственная страна ЕС, где проект вступил в силу. Остальные все еще имеют право выбора.
Ежегодно ЕС тратит 100 миллиардов евро на лечение заболеваний, связанных с курением. А прибыль от налога на табак, например, за 2003 год, составляет 14 миллиардов евро.
Сейчас страны ЕС ограничились запретом курения в публичных местах и ресторанах, сообщает Inopressa.ru
источник: gpu-ua.info
22:13, 8 февраля 2010
источник: gpu-ua.info
Люди не осознают что они травяться от табака и медленно умирают вместо того чтоб в школах преподавать здоровый образ жизни там препадают разную ересь и выпрашивают деньги на всё. Бросил курить 20 лет назад и очень доволен этим сейчас активно пропагандирую среди свои знакомых за то что б бросить курить уже есть хорошие результаты. Человек рожден не для того что бы курить..
Лучше картинку, где нарисованы легкие, с которых стекает смола, а если еще и запах прибавить, ну, например, при вскрытии новой пачки.. .
Игорь Маскаев
А спиртное пусть блевотиной воняет, сахар - запахом кариесного рта, кока-кола, поп-корн, чипсы, гамбургеры - протухшего жира и т.д. и т.п.
Вот повеселимся.
Есть такие люди. которым плохо, когда другим хорошо.. . вот они и придумывают, как сделать им еще хуже.. . А зачем? каждый сам выбирает.. . ЧТО ему надо от этой жизни...
Да хоть разложившийся труп нарисуйте. По фигу.
Да такое уже в мире делается. и у нас давно пора. Специально сфоткала сигареты за рубежом.

Такая картинка будет намного эффективнее, чем уже примелькавшееся "минздрав предупреждает... "
Хорошая идея, раковая опухоль или ребёнок в утробе матери.. НО.... ЛУЧШЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ - ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ НА СИГАРЕТЫ, как в других странах, курильщиков будет значительно меньше.
Респект!!!
в западных странах это уже давно делают. я за. а как еще можно остановить людей?!
Давно пора!
Нет не одобрю. это дело каждого человека, мне кажется хоть другой орган нарисуй, это не на что не повлияет.
У нас законом запрещено курить в общественных местах, а никто его не соблюдает. Какая-то картинка тоже не остановит. Дуракам - закон не писан !!!Им не жалко своё здоровье, поэтому вы им не поможете не чем.
да конечно хорошая идея
Тогда по справедливости надо на упаковке сливочного масла рисовать артерию, пораженную атеросклерозом, на бутылке вина - больную печень, а на кока-коле и чипсах - патологическое ожирение. Кстати, от осложнений того же атеросклероза умирает куда больше людей, чем от рака легких. Так поход по магазину может превратиться в изучение анатомии.
Олег Грунешов
Может правда вредит людям ?
Если на нативируснике написать - "поможет в 70 % случаев!
люди станут рассудителнее в вопросах "скачать бесплатно"(поумнеют)
А на презервативах написать "Защитят не от всех инфекций" ,"он может слететь или порваться по вашей вине " --очередь в диспансеры станет короче!
Естественно одобрямс!
Меня например это не остановит, куплю партсигар и все... и то только ели картинка начнет раздражать...
Вряд ли это их убедит. Даже если поместить отработанную на компьютере внешность каждой курящей женщины лет через 10:желтые зубы, ломкие, тусклые волосы, зеилистый цвет лица, морщинистая кожа - все равно будут курить, аргументируя: "Ну сейчас-то у меня все нормально, а там -посмотрим. "
я за может тогда курить брошу! Начинайте размещать!
ну тогда уже сразу труп и сигарета в зубах ...
как это все не эстетично ...
никакой " романтики " ...
как это все не эстетично ...
никакой " романтики " ...
Производители сигарет не станут этого делать, это им только в убыток. Хотя, думаю, что сами то свои же сигареты не курят.
конечно, одобрю, текст тяжелее воспринимается мозгом-его читать надо, а картинка сразу обратит на себя внимание, может кто-нибудь задумается....
В таком случае на входе в ответы нужно разместить тупую морду гопника и подписать: "Где находиться Чичня? " или силиконую блондинку из Барнаула с подписью " какую лутшэ машыну выбрать бэнтли или порше"
Олег Грунешов
Может в разделе"Стиль , мода , звёзды "- этот банер уместен...
одобряю. можно даже настоящую вкладывать. в комплекте.
знаю людей кот-ые бросили в один день и без пропаганды
всё зависит от головы
побольше бы таких!
всё зависит от головы
побольше бы таких!
Олег Грунешов
Здорово !
Я о предпосылках действий!
Я вообще не курю, но представьте такую ситуацию: я иду в магазин лопустим за едой, а там везде сигареты, а них различные формы рака от курения, да и выглядит всё это очень не эстетично! И какова же моя реакция! Вообще, я думаю, что кто хочет курить, тот на упаковку смотреть не будет!
Олег Грунешов
Везде сигареты ?! Табачный магазин - Это Круто!
В крупных магазинах сигареты на кассах с верху ...
хм, меня вот, например, такие картинки вообще никак не задевают, это для слабонервных! думаю, что отучить людей курить, размещая такое на пачках сигарет, не возможно, если они сами не захотят решиться на такой шаг. хотя можно попробовать, что-то может и получится.
Рекомендую почитать Дж. Кэхо, Синельникова и др. Это приведет только к увеличению болезней.. . Пойдет повальное внушение, и люди даже не склонные к данному заболеванию - получат его.. .
Если здоровый человек будет думать о том, что болен - он обязательно заболеет. .
Так шо эта идея - сплошная туфта, и приведет не к пользе, а нанесет вред...
лично мне ничего не помешает курить дальще. Все курильщики знают, какие могут быть последствия, но их это не останавливает!! ! Меня точно не остановит это!
Олег Грунешов
У меня есть знакомый которому отрезали лёгкое в 35 лет - он продолжал курить оставшимся одним...
Давно пора.
скорее всего да
Каждый курильщик сам понимает сколько ему курить нада, когда ненада, где, как и зачем.
Не понимающие же люди того что они (из самых простых вещей, разумеется) делают - почётно заслуживают звание Олигофренов. Так что там уже и так всё ясно. И им более ничего не грозит :)
Ни как не остановить нельзя человека если он сам не хочет, а что тогда наркоману нарисовать? А почему на бутылке водки не приклеить цироз печени, что пить перестанут?
вы думаете это остановит курильщиков?
будет жутко))) ) но меньше от этого покупать и курить сигареты не будут)))) ) так что это не выход)) ) я предлагаю на пачках сигарет разместить или нарисовать карикатуру с вялым членом))) ) тогда может молодые люди поймут, лучше не курить чем опозориться на свидании с девушкой))))))))) ) или с парнем, кому как нравится))))))) ) воть)
фотку рака не надо, они не поймут)) ) там сплошная кровища)) ) тогда еще вариант фотку грибка стопы и написать вот что будет с кожей)) ) и не важно что это не от этого)) ) или еще страшнее что нибудь придумать, например зеленого спанчбоба обкуренного))))))))
Лев Теверовский
А на шоколаде рисовать ожиревших баб.
Разместить-то можно, да только тех, кто курит, это не впечатлит, а тех, кого подобные вещи впечатляют - и так не курят.
Идея хорошая, но вряд ли сработает. Мы же русские люди.
Что бы курить меньше стали, нужно цены поднять раз в десять как минимум.
Кирилл Sid17
И кому от этого легче станет? Производителю? Курящий человек все из семьи будет тянуть лишь бы покурить, или на крайний случай будет сено курить...