Здоровый образ жизни

Расскажите про кофе. Вреден он или полезен? В каких количествах его потреблять? Как долго держится эффект бодрости после

кофе? Имеет ли смысл покупать его в автоматах? Мне кажется, кофе вобще незаменим для тех, у кого сидячая работа или у кого хронически понижено давление.
а вы знаете, что кофе может понижать давление? вот чай его повышает или стабилизирует.
Кофе должен быть хорошим и чем проще сварен, тем лучше. я считаю, что лучше одна чашка в день, небольшая. Натурального кофе. Эффект? От кофе он недолог, час-полтора. Вот поэтому его люди и пьют чаще. чашка за чашкой. а вот чай удлинняет эффект. подумайте над этим=)
Что касается личного опыта - варю в турке каждое утро. Давление у меня пониженное и стала замечать, что оно щё больше падает. сердечное стало стабильно 60. так-что думаю, может опять к чаю вернуться.
А вот что касается растворимого.. . вот оно то и повышает.. . но ведь это же дрянь...
Наталья Богданова
Лучший ответ
Кофе тонизирует, выводит лишнюю жидкость из организма, содержить много полезных веществ. Не вредно пить по 3 чашки в день.
Кофе противопоказан при ишемической болезни сердца, при низком содержании кальция (выводит соли) . Если после принятия кофе пульс участился более чем 90 ударов в минуту - кофе не рекомендуется.
Анна Тарасюк
кофе не вредно в небольших количествах - у кого застой венозной крови в голове (т. е. давление повышается) для тех полезно немного выпить, чтоб давление понизить. но в больших количествах кофе вредно - оч плохо действует на сердце
Alesya Vershinina
мне кажется все хорошо что хорошо в меру... т. е во всем должна быть зоотая середина... куришь ли ты пьешь....
Да если честно хреново эффект держится.... лучше встать попрыгать и умытся..)))