Здоровый образ жизни

Правда ли ,что кофе вреден?

Mikhail Benis
Растения, которые вырабатывают кофеин, морфин и кокаин, развивали и совершенствовали свои производственные процессы с одной конкретной целью — вырабатывать ядовитые вещества для борьбы с вредителями. Почему люди, которые употребляют кокаин и морфий, часто умирают? Причина — в воздействии этих веществ на нервную систему.
За миллионы лет растения научились вырабатывать эти яды как средство уничтожения любых травоядных животных, желающих полакомиться их листвой. Для растения это вопрос жизни и смерти. Без такой защиты они мигом бы исчезли с лица земли.
Травоядные животные обходят эти растения стороной.
Nuriddin Kuzibaev
Лучший ответ
правда
наша бабушка пила его до 92 лет.. . три раза в день
Юлия Глинкина
Mikhail Benis а если бы не пила,то прожила бы до 120
Даже пиво с утра не только вредно, но и полезно.. .

Разумеется, в разумных пределах полезен (ТОЛЬКО НЕ РАСТВОРИМАЯ БУРДА) , как и любой лёгкий наркотик.
Айнура Елеусиз
В какой-то мере да. Кофе повышает кислотность желудочного сока, следовательно он противопоказан людям с повышенной кислотностью...
Оксана Киндрат
Такой что теперь продают, да и чай тоже, это отрава, суррогат. я уже несколько лет не пью!
Artavazd Sargsyan
Не нравиться - не пей: нам больше достанется. Но ведь и простой водой можно навредить, если бездумно и без меры. . Так и кофе - если хороший и в меру - никакого вреда - одно блаженство..
Конечно, тем более, если перебарщивать
если не перебарщивать-то нет
Одна чашечка в день - очень даже полезна.
Ольга Комина
Mikhail Benis ссылку,пожалуйста!
Вымывает кальций из организма и повышает давление
нет конечно если его литрами не хлебать.
думаю врятли одна чашечка кофе вам чем-то навредит....
любое удовольствие можно превратить в жизнеопасную отраву. почему, думаю сами понимаете...
Сергей Будко
вредно все, в огромных кол-вах.
Правда, но не сказать что прям смертельно.. , пить можно!)
St
Stefan