Здоровый образ жизни

Кофе вреден для здоровья?

Если употреблять его в чрезмерном количестве, то вместо бодрости можно получить подавленность, раздражительность и головные боли.
Вредно пить кофе утром на голодный желудок, особенно если вы страдаете, например, гастритом.
Эспрессо из-за высокого содержания кофеина может негативно влиять на ЦНС и сердечно-сосудистую систему.
Кофе все-таки пусть и легкий, но наркотик, поэтому его лучше не употреблять слишком возбудимым людям.
Как итог можно сказать, что кофе в целом продукт не такой опасный, как о нем говорят и даже при этом обладает рядом полезных свойств. Конечно есть и отрицательные стороны, но если употреблять его правильно, то особого вреда организму он не наносит, а наоборот помогает ему в ряде случаев.
Любовь Сысоева
Лучший ответ
Не замечаю.. вот каждое утро ритуал.. это да
Teona Miqeladze
Любой продукт вреден, если его ЖРАТЬ.
Кто тебе такую хуйню в твой череп насрал?
Александр Сысоенко общество, а что не заметно?
В большом количестве - да
жить вообще вредно. А у меня сосед так от электричества помер. В гараже аккумулятор со стеллажа упал. И прямо по башке. Вот и тут. Нельзя хранить кофе большими упаковками на высоких полках. Соблюдайте меры безопасности и все будет хорошо
Ира Пига
Жизнь, вообще, вредная штука. Всё хорошо в меру. А так, в кофе куча антиоксидантов и разных микро и макро элементов.
Матвей З
Нет. Но всё хорошо в меру.
Яна Прокашева
Отрицательное воздействие кофе напрямую связано с чрезмерным употреблением напитка в недопустимых дозах, при которых возникает передозировка кофе, что приводит к угнетению центрально-нервной системы и нервному истощению.

Пить крепкий черный кофе не стоит людям, страдающим от ишемической болезни сердца, тахикардии и гипертонии, поскольку достаточно большое содержание кофеина способствует повышению частоты пульса и артериального давления.

Кофе в больших дозах способствует вымыванию кальция из организма, что может привести к разрушению зубной эмали, костной ткани, ломкости волос. В связи с этим не рекомендуется давать этот напиток детям в период формирования опорно-двигательного аппарата. Кофе также выводит из организма жидкость и может способствовать обезвоживанию, что, несомненно, вредно для кожи и работы внутренних органов.
С большой осторожностью стоит относиться к кофе беременным женщинам и в период лактации.

Безусловно, влияние кофе на разных людей проявляется индивидуально в зависимости от запаса здоровья и образа жизни.