Здоровый образ жизни
Какие могут быть последствия после укуса клещя?
если он был не заразный то никаких. А если заразный! то вплоть до летального исхода!
Клещи вообще передают кучу разных болезней. Болезнь Лайма, энцефалит, пятнистая лихорадка Скалистых гор, энцефаломиелит лошадей (это так называется, но болеют и люди).. . И много еще чего.
Помимо клещевого энцефалита, клещи могут переносить и другие заболевания, например, иксодовый клещевой боррелиоз. Поэтому, если вас укусил клещ, вам следует следить за своим состоянием и в случае появления недомогания или необычных симптомов обратиться к врачу.
Не, самое печальное - энцефалит
парализация. летальный исход. проблемы с сердцем.
Клещевой энцефалит - самая опасная из клещевых инфекций
Клещевой боррелиоз – находится на втором месте по опасности и самым распространенным в РФ заболеванием, передаваемым клещами.
Конго-крымская геморрагическая лихорадка – в РФ заболевание встречается в южных областях.
самые печальные. не шути иди к дохтурам...
Энцефалит, Лайм Боррелиоз... ну и ещё кучу чего они могут принести, но пожалуй эти два самые грозные, последний вообще не особо-то поддается терапии
Если поставить вовремя привику - никаких последствий не будет. Если прививку не ставить, тогда энцефалит (если клещ заразный) . Если енцефалит не лечить, получится летальный исход.
В гроб сойти можеш
Поражает кору головного мозгаа, а также спинной мозг, отвечающий за опорно-двигательные функции организма. Возможен летальный исход.
Гангрена, это самое печальное последствие
Энцефалит