Здоровый образ жизни

Какие могут быть последствия ?

Всем привет. В общем ситуация такая. У меня есть троюродная сестра ей 15 лет .Сейчас она сбежала из дома и находится у меня. Ее мать родная, заставляет сделать ей аборт и даже не спрашивает, кто что, от кого забеременела .Она сразу начала орать аборт, ещё раз повторюсь без "типо от кого и т. д"Скажите пожалуйста, люди взрослые, какие могут быть последствия от аборта в детском 15 летнем возрасте ?
Самое малое - не иметь детей в будущем.
Наталья Донцова
Лучший ответ
Пусть сама решает, при чем тут мать... Это ж её ребенок
Римма Шаймухаметова Но её мама говорит, что этот ребёнок ей не нужен, что обеспечивать она не будет
Наталья Корбань ну бабушке ведь содержать, 15и летняя не работает, скорее всего.
Одним словом чем раньше, тем меньше последствий!
Во-первых, в таком случае заводится уголовное дело по факту совращения несовершеннолетней. Никто не имеет права заставлять человека делать аборт, лучше пусть родит. У меня знакомая в 15 родила и ничего, растит ребёнка уже сколько лет. Этой девушкой должны сейчас заняться следственные органы в первую очередь и органы опеки
Аборт - это не выход. Убийством свои вопросы решают только убийцы.

При аборте ознакамливают с последствиями аборта:

Я проинформирована врачом-акушером-гинекологом:

о том, что имею право не делать искусственное прерывание беременности и не прерывать беременность;

о том, что при условии строжайшего соблюдения правил проведения искусственного прерывания беременности могут возникнуть следующие осложнения:

после проведения искусственного прерывания беременности, в том числе в качестве отдаленных последствий:

бесплодие;

хронические воспалительные процессы матки и (или) придатков матки; нарушение функции яичников; тазовые боли; внематочная беременность; невынашивание беременности; различные осложнения при вынашивании последующей беременности и в родах - преждевременные роды, различные осложнения родовой деятельности, кровотечение в родах и (или) послеродовом периоде; психические расстройства; опухолевые процессы матки;

скопление крови в полости матки; остатки плодного яйца в полости матки, острый и (или) подострый воспалительный процесс матки и (или) придатков матки, вплоть до перитонита, что потребует повторного оперативного вмешательства, не исключая удаления придатков матки и матки;

во время проведения искусственного прерывания беременности:

травма и прободение матки с возможным ранением внутренних органов и кровеносных сосудов;

кровотечение, что может потребовать расширения объема операции вплоть до чревосечения и удаления матки, хирургического вмешательства на внутренних органах.
Долго ли времени прошло с момента оплодотворения?? Может таблетками ((((
Sirxan Abbasov
Летальный исход, возможность лишиться репродуктивной функции
Mashkura Tulyaganova
Постарайтесь не допустить аборт. Матери обычно в шоке, если их несовершеннолетние дочери беременеют, но потом очень даже любят этих внуков. И о "позоре" в ХХІ веке. Честное слово, это же не ХІХ век... Тем более если девушка не хочет аборта, для нее это будет травмой на всю жизнь, похлеще любого позора и временных проблем, связанных с рождением. И в конце-концов, аборт ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО не допустить хотя бы тому, что девушка большая, не понесет же ее мать в больницу)
Олег Черкашин
Могут быть. Но чем раньше сделать, тем меньше осложнений.
Не допустите убийство невинного ребенка, живущего под сердцем вашей сестры
А чего боится мама вашей сестры? Сплетен со стороны окружающих? Или своего рода "позора"? Но когда на одной чаше весов есть жизнь невинного ребенка стоит ли об этом думать? Нет. Сохранить жизнь, тем более детям - это не_позор. Ужас - это когда несчастные или заблудившиеся родители убивают детей своих. Этого нужно боятся. Боятся жизни с окровавленными кровью руками. Сохраните дар жизни у малыша.
Родители не должны убивать сынов и дочерей.