Здоровый образ жизни
Какие могут быть последствия черезмерного употребления кофе?
В день могу выпивать по 2 литра кофе. С сердцем проблемы есть (ПМК, ВСД перманентно пароксизмальное течение, диспластическая кардиопатия, нарушение ритма сердца ЧЧС 150 ) но от любимого напитка отвыкнуть не могу. Начала недавно бегать, но увы меня хватает только на 2 минуты. А сейчас после очередной пробежки при выходе сильно давит грудь, тошнота и кружиться голова. Может вы посоветуете какие-то таблетки для кратковременного улучшения? К врачу спланированная запись через 2 недели.
Кофеин можно добыть и из других менее вредных напитков, например чай=)И он не будет таким вредным. Последствия могут быть самые разные, жёлтые зубы, проблемы с нервами, бессонница и т. д. Я сама в прошлом любительница кофе, максимум 2-3 большие чашки кофе с молоком, до тех пор пока меня не начало от него тошнить и не появился металлический привкус во рту.... вот так я от него отвыкла... .
У вас проблемы с сердцем, а бег-это кардио, может он не для вас?
желтые зубы, гипертония из-за сужения сосудов.
Кофеманы это скрытые наркоманы. Постарайтесь начинать утро с фруктов или фруктового сока, через некоторое время тяга к кофе пройдет. На себе проверял еще и 20 кг сбросил.
я знаю только, что кофе - сильнейшее мочегонное. если много пить - иссушите организм. первый признак - запоры.
ну с такой тахикардией кофе противопаказан, бег тоже, посоветую от зависимости к кофе перейти на заменители например цикорий!
с сердцем вообще нельзя пить эту дрянь. Я кофе вообще не пью уже года 2 заменил вареньем. И таблетки все без исключения токсичны как сказал Хироми Шинья
Пить кофе литрами, жрать таблетки, и еще бегать. ))) Завалить свое сердце хочешь? Врач все объяснит, но пить 2 литра за день кофе это не есть хорошо, и простой смертный это знает )