Здоровый образ жизни

частое употребление кофе?

Кофеин = это доказанное средство для похудения. Проверенные источники. Также в основе всех эффективных таблеток для похудения огромное содержание кофеина.. . Но кофеин вызывает привыкание, может вызвать проблемы с сосудами. Также обладает слабительным и обезвоживающим действием (нужно пить много воды...) . Я употребляю кофеин иногда либо когда я совсем убитая в хлам, либо за полчаса перед тренировками. Но редко так делаю, и не больше одной чашки кофе. Таким образом, когда делаешь это редко, эффект больше в том числе.
Светлана Мозговая
Лучший ответ
Эльдар????? Эльдар????? я просто думаю вообще отказаться от кофе
на цикорий надо перейти
Сеня Рабинович
берегите нервную систему.... переходите на цикорий....
Timur. Orlov
Кофеин в чайных листьях и кофейных бобах принадлежит к той же категории: это яд, который растения вырабатывают, чтобы защитить себя. Кофеин воздействует на нервную систему каждого, кто его употребит, подавляя работу важного фермента, фосфодиэстеразы, в нервных клетках.
Активизация данного фермента является ключевым моментом процесса формирования и эффективного функционирования памяти. Подавление деятельности этого фермента вызывает у проглотивших кофеин насекомых эйфорию; отнимает у них инстинктивную память об опасностях, с которыми они могут столкнуться; заставляет их позабыть о необходимости маскироваться; снижает бдительность и замедляет реакцию, необходимую для того, чтобы переместиться в более безопасное место. Тем самым растения, вырабатывающие кофеин, дарят своим пожирателям поцелуй смерти, делая их уязвимыми и легко доступными для хищников следующего звена в пищевой цепочке.
Пищевые цепочки хищников существуют не только у насекомых, но и у высших животных. У людей борьба за выживание в крысиных бегах цивилизованного общества — это вопрос ничуть не менее серьезный, чем вопрос выживаемости среди более примитивных форм жизни.
убьёт твою печень и сердце
всё равно не поможет от наркотиков
точно я не знаю, не думаю что на вес или что-то такое повлияет, но это вредно. нельзя много пить, можно умереть... наверное
От частого употребления кофе нарушается кровеносная система и происходит более быстрый износ печени, а вот то, что от кофе не хочется спать - это миф!!
Я наблюдаюсь у кардиолога (гипертония и ишемия).. .
Но даже кардиолог мне разрешает по утру - пить чашечку кофе.
Всего один раз утром - не принесет большого вреда, но поддерживает
не стабильность давления, улучшает настроение.. .
Циккорий вызывает у меня изжогу.. .
И я не испытываю такого наслаждения, как от кофе !!!
Считаю, что лучше выпить чашечку кофе - чем выкурить сигарету или выпить
стопку водки или бокал вина.
Сергей Романов Забыла главную суть Вашего вопроса - ПОХУДЕНИЕ !!!
ДА !!!Я считаю,что утренний кофе мне помогает не переедать !!!